Lotto 1 Walter Fusi Udine 1924 Senza titolo, 1982 Tecnica mista su carta, cm. 50x70 Firma e data in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 2 Enrico Manera Asmara 1948 Spiderman, 2003 Tecnica mista su cartoncino, cm. 70x100 Firma e data in basso al centro. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 3 Lido Bettarini Sesto Fiorentino (Fi) 1927 Paesaggio Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a destra.
Lotto 4 Romano Battaglia Pietrasanta (Lu) 1934 Senza titolo, 1971 Tecnica mista su tela, cm. 80x90 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma e dedica a persona.
Lotto 5 Malipiero Brescia 1934 Sophia Loren Collage su cartone, cm. 41,5x50,5 Sul verso: firma, data ed etichetta dell'Artista con descrizione.
Lotto 6 Gino Marotta Campobasso 1935 Senza titolo, 1955 Tecnica mista su carta, cm. 35x50 Firma e data in basso a destra.
Lotto 7 Renato Barisani 1918 Senza titolo, 2002 Tecnica mista su cartoncino, cm. 22,5x23 Firma e data in basso a destra.
Lotto 8 Paolo Pasotto Bologna 1934 Senza titolo, 1962 Olio su tela applicata su tavola, cm. 70x62,5 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto. Esposizione: "Paolo Pasotto Opere storiche anni '60", Galleria Gnaccarini, Bologna, 6 - 20 Febbraio 2010, pubblicato sul catalogo della mostra, pag. 18.
Lotto 9 Giorgio Moiso Cairo Montenotte (Sv) 1942 Senza titolo, 1997 Olio su tela, cm. 20x15,5 Sul verso: firma e data.
Lotto 10 Robert Carroll Painesville 1934 Along the river Acrilico su tavola, cm. 21x29 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto 11 Luca Alinari Firenze 1943 Paesaggio Tecnica mista su tela applicata su tavola, cm. 9x9 Firmato in basso a destra.
Lotto 12 Francesco Nesi San Casciano Val di Pesa (Fi) 1952 Figure Olio su cartoncino, cm. 20x30 Firmato in basso a destra.
Lotto 13 Omar Galliani Montecchio Emilia (Re) 1954 Medusa Accumulazione su cartone, cm. 100x72, es. 2/75 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 14 Felice Ludovisi Viterbo 1917 Testa di cavallo Olio su tela, cm. 60x50 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto 15 Sergio Scatizzi Gragnano (Lu) 1918 - Firenze 2009 Fiori Tecnica mista su carta, cm. 34x24 Firma e dedica a persona in basso a destra.
Lotto 16 Salvatore Magazzini Pistoia 1955 Marrakech Olio su tavola, cm. 30x40 Firmato in basso a destra. Sul verso: scritto di Autenticità.
Lotto 17 Robert Carroll Painesville 1934 Senza titolo Tecnica mista su carta, cm. 36x55 Firmato in basso a destra.
Lotto 18 Leoncillo (Leoncillo Leonardi) Spoleto (Pg) 1915 - Roma 1968 Senza titolo Litografia su carta, cm. 30x21, es. 87/100 La carta presenta lievi ingiallimenti. Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 19 Giosetta Fioroni Roma 1932 Senza titolo, 1976 Serigrafia su carta, cm. 100x70, es. 59/100 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Sul verso: etichetta "Multimedia Arte Contemporanea", Brescia, con descrizione. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 20 Virgilio Guidi Roma 1891 - Venezia 1984 Senza titolo Litografia su carta, cm. 48x40, es. 89/100 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 21 Graham Sutherland Londra 1903 - Mentone 1980 Senza titolo, 1968 Litografia su carta, cm. 65x49, es. 23/70 La carta presenta lievi fioriture. Datato sulla lastra in basso a destra, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 22 Lucio Del Pezzo Napoli 1933 Senza titolo, 1970 Litografia su carta, cm. 59x49, es. P.A. La carta presenta lievi ingiallimenti dovuti al tempo. Firma e data in basso al centro.
Lotto 23 Giulio Turcato Mantova 1912 - Roma 1995 Senza titolo Litografia su carta, cm. 50x70, es. 118/190 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 24 Sebastian Matta Santiago 1911 - Tarquinia 2002 Par architeturare Litografia su carta, cm. 50x70, es. 24/50 La carta presenta imperfezioni. Firma in basso a destra, tiratura e titolo in basso a sinistra.