Asta N. 31 - Asta di dipinti e oggetti vari

venerdì 11 maggio 2018 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 143 di 143
  • Anonimo (XIX secolo) Ritratto maschile 55x33 cm Disegno su carta
    Lotto 121

    Anonimo (XIX secolo) Ritratto maschile 55x33 cm Disegno su carta

  • Galileo Chini (1873–1956) Tritone 158x100 cm Spolvero su carta applicata a tela
    Lotto 122

    Galileo Chini (1873–1956) Tritone 158x100 cm Spolvero su carta applicata a tela

  • Arturo Tosi (1871–1956) Paesaggio 24x35 cm Matita su carta
    Lotto 123

    Arturo Tosi (1871–1956) Paesaggio 24x35 cm Matita su carta

  • Firma illeggibile (XX secolo) Assisi 49,5x34,5 cm Matita su carta
    Lotto 124

    Firma illeggibile (XX secolo) Assisi 49,5x34,5 cm Matita su carta

    Lotto 125

    Firma illeggibile (XX secolo) Teste di cavallo 63x51 cm - 57x51 cm Piastrelle in maiolica

    Lotto 126

    Manifattura lombardo-veneta (XIX secolo) Zuccheriera tripode in argento Altezza 14,5 cm Diametro 8,5 cm Argento

    Lotto 127

    Manifattura lombardo-veneta (XIX secolo) Zuccheriera tripode in argento Altezza 13,5 cm Diametro 9,5 cm Argento

    Lotto 128

    Manifattura italiana (XIX secolo) Coppia di acquasantiere in argento 19x10 cm Argento

  • Firma illeggibile (XX secolo) Due stampe Puntasecca
    Lotto 129

    Firma illeggibile (XX secolo) Due stampe Puntasecca

  • Anonimo (XX secolo) Maschere 35x36 cm Maternita 55x40 cm Tecnica mista
    Lotto 130

    Anonimo (XX secolo) Maschere 35x36 cm Maternita 55x40 cm Tecnica mista

  • Tono Zancanaro (1906-1985) Figure 69x48 cm Litografia P. D.
    Lotto 131

    Tono Zancanaro (1906-1985) Figure 69x48 cm Litografia P. D.

  • Augusto Murer (1922–1985) Maternità 28x19.7 cm Acquaforte
    Lotto 132

    Augusto Murer (1922–1985) Maternità 28x19.7 cm Acquaforte

  • Amedeo Modigliani Beatrice 57x38 cm Serigrafia
    Lotto 133

    Amedeo Modigliani Beatrice 57x38 cm Serigrafia

    Lotto 134

    Antonio Corpora (Tunisi 1909–Roma 2004) Voies de la couleur - signes du silences 68,5x48,5 cm Serigrafia

  • Salvador Aulestia (1919-1994) Sensazionale corrida 50x70 cm Litografie
    Lotto 135

    Salvador Aulestia (1919-1994) Sensazionale corrida 50x70 cm Litografie

  • Hsiao Chin (1935) Composizione 72x50 cm Serigrafia
    Lotto 136

    Hsiao Chin (1935) Composizione 72x50 cm Serigrafia

  • Giuseppe Uncini (1929–2008) Medaglia Scultura multiplo
    Lotto 137

    Giuseppe Uncini (1929–2008) Medaglia Scultura multiplo

  • Anonimo (XIX secolo) Natura morta 50x68 cm Sbalzo su rame
    Lotto 138

    Anonimo (XIX secolo) Natura morta 50x68 cm Sbalzo su rame

  • Mario Moretti Caccia al cinghiale 26x49 cm Sbalzo su argento
    Lotto 139

    Mario Moretti Caccia al cinghiale 26x49 cm Sbalzo su argento

  • Gregorio Sciltian (1900–1985) Senza titolo 31x25 cm Sbalzo
    Lotto 140

    Gregorio Sciltian (1900–1985) Senza titolo 31x25 cm Sbalzo

  • Carlo Signorini (1941) Colombe appaiate 51x72 cm Mosaico
    Lotto 141

    Carlo Signorini (1941) Colombe appaiate 51x72 cm Mosaico

  • Anonimo (XX secolo) Ritratto di gentiluomo 44 cm Terracotta
    Lotto 142

    Anonimo (XX secolo) Ritratto di gentiluomo 44 cm Terracotta

  • Vincenzo Aurisicchio (1855-1926) Nudo femminile 82,5 Bronzo
    Lotto 143

    Vincenzo Aurisicchio (1855-1926) Nudo femminile 82,5 Bronzo

Lotti dal 121 al 143 di 143

  • 11 maggio 2018 ore 00:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 143 (1 - 143)