Asta N. 31 - Asta di dipinti e oggetti vari
Lotto 121 Anonimo (XIX secolo) Ritratto maschile 55x33 cm Disegno su carta
Lotto 122 Galileo Chini (1873–1956) Tritone 158x100 cm Spolvero su carta applicata a tela
Lotto 123 Arturo Tosi (1871–1956) Paesaggio 24x35 cm Matita su carta
Lotto 124 Firma illeggibile (XX secolo) Assisi 49,5x34,5 cm Matita su carta
Lotto 125 Firma illeggibile (XX secolo) Teste di cavallo 63x51 cm - 57x51 cm Piastrelle in maiolica
Lotto 126 Manifattura lombardo-veneta (XIX secolo) Zuccheriera tripode in argento Altezza 14,5 cm Diametro 8,5 cm Argento
Lotto 127 Manifattura lombardo-veneta (XIX secolo) Zuccheriera tripode in argento Altezza 13,5 cm Diametro 9,5 cm Argento
Lotto 128 Manifattura italiana (XIX secolo) Coppia di acquasantiere in argento 19x10 cm Argento
Lotto 129 Firma illeggibile (XX secolo) Due stampe Puntasecca
Lotto 130 Anonimo (XX secolo) Maschere 35x36 cm Maternita 55x40 cm Tecnica mista
Lotto 131 Tono Zancanaro (1906-1985) Figure 69x48 cm Litografia P. D.
Lotto 132 Augusto Murer (1922–1985) Maternità 28x19.7 cm Acquaforte
Lotto 133 Amedeo Modigliani Beatrice 57x38 cm Serigrafia
Lotto 134 Antonio Corpora (Tunisi 1909–Roma 2004) Voies de la couleur - signes du silences 68,5x48,5 cm Serigrafia
Lotto 135 Salvador Aulestia (1919-1994) Sensazionale corrida 50x70 cm Litografie
Lotto 136 Hsiao Chin (1935) Composizione 72x50 cm Serigrafia
Lotto 137 Giuseppe Uncini (1929–2008) Medaglia Scultura multiplo
Lotto 138 Anonimo (XIX secolo) Natura morta 50x68 cm Sbalzo su rame
Lotto 139 Mario Moretti Caccia al cinghiale 26x49 cm Sbalzo su argento
Lotto 140 Gregorio Sciltian (1900–1985) Senza titolo 31x25 cm Sbalzo
Lotto 141 Carlo Signorini (1941) Colombe appaiate 51x72 cm Mosaico
Lotto 142 Anonimo (XX secolo) Ritratto di gentiluomo 44 cm Terracotta
Lotto 143 Vincenzo Aurisicchio (1855-1926) Nudo femminile 82,5 Bronzo