Asta N. 31 - Asta di dipinti e oggetti vari
Lotto 73 Vincenzo La Mantea (1928) Natura morta 53x37 cm Olio su carta applicata a tela
Lotto 74 Vittorio Brevi (1927–2003) Paesaggio 50x70 cm Olio su tela
Lotto 75 Primo Potenza (1909-1983) Paesaggio estivo 24x33.5 cm Olio su faesite
Lotto 76 Anonimo (XX secolo) Notturno 49x69 cm Olio su cartoncino telato
Lotto 77 Autore non identificato (XX secolo) Ritratto di giovane ragazza 49x31 cm Tempera su carta
Lotto 78 Ernani Pluderi (1913-?) Romantica in controluce 40x30 cm Olio su tela
Lotto 79 Autore non identificato (XX secolo) Natura morta 70x50 cm Olio su tela
Lotto 80 Firma illeggibile (XX secolo) Chiostro 33x44,5 cm Tecnica mista su carta
Lotto 81 Giuseppe Salvaterra (XX secolo) Vecchia Milano 70x50 cm Olio su tela
Lotto 82 Firma illeggibile (XX secolo) Paris "la madeline" 49x68,5 cm Acquarello su carta
Lotto 83 Archimede Maccioco (XX) Place du Tertre 28x38 cm Olio su cartoncino telato
Lotto 84 Mario Capuzzo (1902-1978) Tramonto 38x50 cm Olio su compensato
Lotto 85 Anonimo (XX secolo) Spiaggia con aragosta 25x42 cm Tempera su carta applicata a tela
Lotto 86 Anonimo (XX secolo) Spiaggia con conchiglia e granchio 25x42 cm Tempera su carta applicata a tela
Lotto 87 Anonimo (XX secolo) Spiaggia con conchiglia e pesci 25x42 cm Tempera su carta applicata a tela
Lotto 88 Angelo Tommasi (1909-1979) Garofani 57.5x24.5 cm Olio su faesite
Lotto 89 Giorgio Valenzin (1901-1978) Vele con veduta di S.Giorgio 35x50 cm Tecnica mista su cartoncino
Lotto 90 Giorgio Valenzin (1901-1978) Notturno con veduta di S.Giorgio 35x50 cm Tecnica mista su cartoncino olio e tempera
Lotto 91 Giorgio Valenzin (1901-1978) Notturno a San Marco 30x46,5 cm Tecnica mista su cartoncino olio e tempera
Lotto 92 Ido Erani (1945) Senza titolo 35x45 cm Tecnica mista affresco
Lotto 93 Giuseppe Bertolini (1939) Vaso con fiori 60x50 cm Olio su tela
Lotto 94 Mario Bardi (1924-1998) Figura 48x67 cm Tempera su cartone
Lotto 95 Pier Andrea Vaccaro (1939) Moulin rouge 50x70 cm Olio su tela
Lotto 96 Renato Borsato (1927-2013) Nudo 48x34 cm Olio su tela