Asta N. 31 - Asta di dipinti e oggetti vari
Lotto 49 Arturo Verni (1891-1960) Veduta gardesana con figure 40x39,5 cm Olio su cartoncino
Lotto 50 Arturo Verni (1891-1960) Mercato 46,5x57 cm Olio su tela
Lotto 51 Giuseppe Castrovilli (1909-2003) Piazzetta Barbaro-Venezia 40x50 cm Olio su tela
Lotto 52 Anonimo (XX secolo) Pecore a Re Castello 88x48 cm Olio su tela applicata a compensato
Lotto 53 Lucio Cargnel (1903–1998) Coppia di Paesaggi 8x20 cm Olio su cartoncino
Lotto 54 Firma illeggibile (XX secolo) Paesaggio montano 20x35 cm Olio su cartoncino
Lotto 55 Anonimo (XIX secolo) La sosta 16.3x21 cm Olio su tavola
Lotto 56 Anonimo (XIX secolo) Sottobosco 16x22 cm Acquarello su carta
Lotto 57 Firma illeggibile (XX secolo) Naviglio 43x25 cm Acquarello su carta
Lotto 58 Anonimo (XX secolo) Impressione 23x35 cm Olio su tavoletta
Lotto 59 Autore non identificato (XX secolo) Ruscello con ponticello 14x21 cm Acquarello su carta
Lotto 60 Guido Antonio Mantovani (1906-1988) Venezia 30x40 cm Olio su tela
Lotto 61 Anonimo (XX secolo) Scena con figure caricaturali 100x76 cm Tecnica mista su carta
Lotto 62 Gino Moro (1901-1977) Vaso con fiori 40x30 cm Olio su compensato
Lotto 63 Lido Bettarini (1927) Senza titolo 50x60 cm Olio su tela
Lotto 64 Autore non identificato (XX secolo) Paesaggio lacustre 50x70 cm Olio su tela
Lotto 65 Renato de Giorgis (1923-2009) Senza titolo 49x60 cm Olio su faesite
Lotto 66 Firma illeggibile (XX secolo) Fanciulle con chitarra 50x40 cm Olio su compensato
Lotto 67 Aldo Pogliani (1936-2008) Senza titolo 40x50 cm Olio su tela
Lotto 68 Anonimo (XX secolo) Vaso di fiori 60x50 cm Olio su tela
Lotto 69 Giordano Grassi (1960-1998) Paesaggio 33x48 cm Tempera su carta
Lotto 70 Autore non identificato (XX secolo) Senza titolo 26,5x36,5 cm Olio su compensato
Lotto 71 Tancredi Muchetti (1932) Pescatori a Sirmione 120x185 cm Olio su tela
Lotto 72 Tancredi Muchetti (1932) Venditore di angurie a Desenzano del Garda 150x100 cm Olio su tela