Sesart's - Via Moretto 27, 25122 Brescia Asta N. 31 - Asta di dipinti e oggetti vari venerdì 11 maggio 2018 ore 00:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 121 al 143 di 143 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 143 Filtra Cancella Lotto 121 Anonimo (XIX secolo) Ritratto maschile 55x33 cm Disegno su carta Stima 100,00 / 400,00 € Lotto 122 Galileo Chini (1873–1956) Tritone 158x100 cm Spolvero su carta applicata a tela Stima 1.000,00 € Lotto 123 Arturo Tosi (1871–1956) Paesaggio 24x35 cm Matita su carta Stima 150,00 / 300,00 € Lotto 124 Firma illeggibile (XX secolo) Assisi 49,5x34,5 cm Matita su carta Stima 30,00 / 60,00 € Lotto 125 Firma illeggibile (XX secolo) Teste di cavallo 63x51 cm - 57x51 cm Piastrelle... Stima 180,00 / 300,00 € Lotto 126 Manifattura lombardo-veneta (XIX secolo) Zuccheriera tripode in argento... Stima 150,00 / 300,00 € Lotto 127 Manifattura lombardo-veneta (XIX secolo) Zuccheriera tripode in argento... Stima 150,00 / 300,00 € Lotto 128 Manifattura italiana (XIX secolo) Coppia di acquasantiere in argento 19x10 cm... Stima 200,00 / 400,00 € Lotto 129 Firma illeggibile (XX secolo) Due stampe Puntasecca Stima 50,00 / 100,00 € Lotto 130 Anonimo (XX secolo) Maschere 35x36 cm Maternita 55x40 cm Tecnica mista Stima 50,00 / 100,00 € Lotto 131 Tono Zancanaro (1906-1985) Figure 69x48 cm Litografia P. D. Stima 100,00 € Lotto 132 Augusto Murer (1922–1985) Maternità 28x19.7 cm Acquaforte Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 133 Amedeo Modigliani Beatrice 57x38 cm Serigrafia Stima 150,00 / 300,00 € Lotto 134 Antonio Corpora (Tunisi 1909–Roma 2004) Voies de la couleur - signes du... Stima 200,00 / 500,00 € Lotto 135 Salvador Aulestia (1919-1994) Sensazionale corrida 50x70 cm Litografie Stima 70,00 / 200,00 € Lotto 136 Hsiao Chin (1935) Composizione 72x50 cm Serigrafia Stima 70,00 / 150,00 € Lotto 137 Giuseppe Uncini (1929–2008) Medaglia Scultura multiplo Stima 50,00 / 100,00 € Lotto 138 Anonimo (XIX secolo) Natura morta 50x68 cm Sbalzo su rame Stima 100,00 / 300,00 € Lotto 139 Mario Moretti Caccia al cinghiale 26x49 cm Sbalzo su argento Stima 350,00 / 700,00 € Lotto 140 Gregorio Sciltian (1900–1985) Senza titolo 31x25 cm Sbalzo Stima 100,00 / 250,00 € Lotto 141 Carlo Signorini (1941) Colombe appaiate 51x72 cm Mosaico Stima 450,00 / 900,00 € Lotto 142 Anonimo (XX secolo) Ritratto di gentiluomo 44 cm Terracotta Stima 300,00 / 800,00 € Lotto 143 Vincenzo Aurisicchio (1855-1926) Nudo femminile 82,5 Bronzo Stima 650,00 / 1.500,00 € Lotti dal 121 al 143 di 143 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456