Sesart's - Via Moretto 27, 25122 Brescia Asta N. 31 - Asta di dipinti e oggetti vari venerdì 11 maggio 2018 ore 00:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 120 di 143 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 143 Filtra Cancella Lotto 97 Alfredo Bolzonella (1934) Notte magica al Betleme 79x58 cm Olio su tela Stima 150,00 € Lotto 98 Xante Battaglia (1943) Composizione di oggetti 40x50 cm Olio su tela Stima 50,00 / 250,00 € Lotto 99 Nino D' Onofrio (1933) Senza titolo 61x61 cm Olio su tela Stima 100,00 / 400,00 € Lotto 100 Marcello Scuffi (1948) Naturina morta (Il filo roso della memoria) 40x27 cm... Stima 500,00 / 1.000,00 € Lotto 101 Anonimo (XX secolo) Senza titolo 32x24 cm Acquarello su carta applicata a tela Stima 50,00 / 150,00 € Lotto 102 Arnoldo Ciarrocchi (1916–2004) Figure 45x35 cm Acquarello su carta Stima 300,00 / 600,00 € Lotto 103 Anonimo (XX secolo) Senza titolo 40x60 cm Tecnica mista su cartoncino Stima 50,00 / 150,00 € Lotto 104 Giampaolo Bianchi (1947) Relax estatico 50x70 Olio su tela Stima 50,00 / 300,00 € Lotto 105 Jean Triffez (1931-1983) Citè mere 1971 40x30 cm Olio su tela Stima 50,00 / 150,00 € Lotto 106 Dordevic Miodrag (1936) Composizione 25x42 cm Olio su tela Stima 50,00 / 200,00 € Lotto 107 Alvaro Monnini (1922–1987) Un martire 49x34 cm Tecnica mista su carta Stima 100,00 / 250,00 € Lotto 108 Montevago (1929-2014) Senza titolo 50x70 cm Acrilico su carta Stima 1.000,00 / 3.000,00 € Lotto 109 Michele Telari (1979) Venezia 80x120 cm Olio su tela Stima 1.500,00 € Lotto 110 GBM Venturino (Savona) Costiera ligure 60x60 cm Olio su compensato Stima 100,00 / 350,00 € Lotto 111 Anonimo (XX secolo) Nudo 75x45 cm Matita su carta Stima 50,00 / 150,00 € Lotto 112 Rosaria Costanza (1955) Terrazza con gabbiani 50x30 cm Olio su tela Stima 500,00 / 1.000,00 € Lotto 113 Luigi Rincicotti (1941) Senza titolo 30x30 cm Tecnica mista su carta Stima 50,00 / 200,00 € Lotto 114 Firma illeggibile (XX secolo) Studio per nudi 40x30 cm Disegno su carta Stima 50,00 / 150,00 € Lotto 115 Stefano Pizzi (1955) Anti-moda 70x50 cm Acquarello su carta Stima 50,00 / 150,00 € Lotto 116 Anonimo (XIX secolo) Il carro di Apollo 47x60 cm Sanguigna su carta Stima 150,00 / 400,00 € Lotto 117 Anonimo (XIX secolo) Ascensione 47x60 cm Tecnica mista matita e biacca Stima 150,00 / 350,00 € Lotto 118 Giuseppe Canella (1788-1847) Chiesa di San Pietro (Caen) 21,5x15 cm Disegno... Stima 200,00 / 600,00 € Lotto 119 Giuseppe Amisani (1881–1941) Ritratto femminile 29.5x19.5 cm Disegno su carta Stima 250,00 / 400,00 € Lotto 120 Autore non indentificato (XX secolo) Ritratto femminile 44x31,5 cm Matita su... Stima 50,00 / 100,00 € Lotti dal 97 al 120 di 143 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 >