Sesart's - Via Moretto 27, 25122 Brescia Asta N. 31 - Asta di dipinti e oggetti vari venerdì 11 maggio 2018 ore 00:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 72 di 143 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 143 Filtra Cancella Lotto 49 Arturo Verni (1891-1960) Veduta gardesana con figure 40x39,5 cm Olio su... Stima 400,00 / 800,00 € Lotto 50 Arturo Verni (1891-1960) Mercato 46,5x57 cm Olio su tela Stima 600,00 / 1.000,00 € Lotto 51 Giuseppe Castrovilli (1909-2003) Piazzetta Barbaro-Venezia 40x50 cm Olio su tela Stima 150,00 / 300,00 € Lotto 52 Anonimo (XX secolo) Pecore a Re Castello 88x48 cm Olio su tela applicata a... Stima 70,00 / 200,00 € Lotto 53 Lucio Cargnel (1903–1998) Coppia di Paesaggi 8x20 cm Olio su cartoncino Stima 80,00 / 160,00 € Lotto 54 Firma illeggibile (XX secolo) Paesaggio montano 20x35 cm Olio su cartoncino Stima 50,00 / 100,00 € Lotto 55 Anonimo (XIX secolo) La sosta 16.3x21 cm Olio su tavola Stima 200,00 € Lotto 56 Anonimo (XIX secolo) Sottobosco 16x22 cm Acquarello su carta Stima 50,00 / 120,00 € Lotto 57 Firma illeggibile (XX secolo) Naviglio 43x25 cm Acquarello su carta Stima 50,00 / 150,00 € Lotto 58 Anonimo (XX secolo) Impressione 23x35 cm Olio su tavoletta Stima 50,00 / 120,00 € Lotto 59 Autore non identificato (XX secolo) Ruscello con ponticello 14x21 cm... Stima 50,00 / 150,00 € Lotto 60 Guido Antonio Mantovani (1906-1988) Venezia 30x40 cm Olio su tela Stima 100,00 / 300,00 € Lotto 61 Anonimo (XX secolo) Scena con figure caricaturali 100x76 cm Tecnica mista su... Stima 500,00 € Lotto 62 Gino Moro (1901-1977) Vaso con fiori 40x30 cm Olio su compensato Stima 150,00 / 350,00 € Lotto 63 Lido Bettarini (1927) Senza titolo 50x60 cm Olio su tela Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 64 Autore non identificato (XX secolo) Paesaggio lacustre 50x70 cm Olio su tela Stima 50,00 / 150,00 € Lotto 65 Renato de Giorgis (1923-2009) Senza titolo 49x60 cm Olio su faesite Stima 150,00 € Lotto 66 Firma illeggibile (XX secolo) Fanciulle con chitarra 50x40 cm Olio su compensato Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 67 Aldo Pogliani (1936-2008) Senza titolo 40x50 cm Olio su tela Stima 50,00 / 200,00 € Lotto 68 Anonimo (XX secolo) Vaso di fiori 60x50 cm Olio su tela Stima 70,00 / 150,00 € Lotto 69 Giordano Grassi (1960-1998) Paesaggio 33x48 cm Tempera su carta Stima 180,00 / 350,00 € Lotto 70 Autore non identificato (XX secolo) Senza titolo 26,5x36,5 cm Olio su compensato Stima 90,00 / 150,00 € Lotto 71 Tancredi Muchetti (1932) Pescatori a Sirmione 120x185 cm Olio su tela Stima 1.200,00 / 2.000,00 € Lotto 72 Tancredi Muchetti (1932) Venditore di angurie a Desenzano del Garda 150x100... Stima 600,00 / 1.000,00 € Lotti dal 49 al 72 di 143 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 >