Sesart's - Via Moretto 27, 25122 Brescia Asta N. 31 - Asta di dipinti e oggetti vari venerdì 11 maggio 2018 ore 00:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 48 di 143 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 143 Filtra Cancella Lotto 25 Shayer (XIX secolo) Campagna 40x61 cm Olio su tela Stima 500,00 / 1.200,00 € Lotto 26 Firma illeggibile (XIX secolo) Bruxelles Porte de Namur con fontana di... Stima 600,00 € Lotto 27 Anonimo (XIX secolo) Presentazione al tempio 36x26.7 cm Olio su cartoncino Stima 100,00 / 400,00 € Lotto 28 Firma illeggibile (XX secolo) San Sebastiano 55x23 cm Olio su tavoletta Stima 100,00 / 250,00 € Lotto 29 Anonimo (XIX secolo) Ritratto di uomo con bastone 30x22 cm Acquarello su carta Stima 80,00 / 150,00 € Lotto 30 Enrico Bartezago (1849-1924) Ritratto maschile 50x39.5 cm Olio su compensato Stima 300,00 € Lotto 31 Emilio Gola (1851–1923) Scorcio con alberi e oche 99x70 cm Olio su cartoncino Stima 1.500,00 / 3.500,00 € Lotto 32 Anonimo (XX secolo) Natura morta sulla spiaggia 50x60 cm Olio su tela Stima 500,00 / 1.500,00 € Lotto 33 Fiorenzo Tomea (1910–1960) Paesaggio 11x17 cm Olio su cartoncino telato Stima 300,00 / 700,00 € Lotto 34 Fiorenzo Tomea (1910–1960) Teschio 23,3x26,3 cm Olio su compensato Stima 300,00 / 700,00 € Lotto 35 Fiorenzo Tomea (1910–1960) Senza titolo 57,5x25,5 cm Olio su faesite Stima 500,00 / 1.200,00 € Lotto 36 Anonimo (XIX secolo) Giovinetta 37x50 cm Pastello su carta Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 37 Siglato (XX secolo) Donna con scialle 33x25 cm Olio su tela applicata a... Stima 250,00 / 600,00 € Lotto 38 Autore non identificato (XIX secolo) Ritratto femminile 28.5x24 cm Olio su tela Stima 350,00 € Lotto 39 Anonimo (XX secolo) Fanciulle osservano cupido 54x74 cm Olio su tela Stima 100,00 / 300,00 € Lotto 40 Giordano Severi (1891-1957) Amba Alagi 26x33 cm Olio su tavola Stima 200,00 / 500,00 € Lotto 41 Franco Baraldi (1929-1995) Il campanile di Santo Stefano 60x40 cm Olio su tela Stima 100,00 / 300,00 € Lotto 42 Luigi Surdi (1897-1959) Cacciagione 65x80 cm Olio su tela Stima 250,00 / 500,00 € Lotto 43 Anonimo (XX secolo) Paesaggio 34.5x42.5 cm Olio su cartoncino Stima 50,00 / 200,00 € Lotto 44 Autore non identificato (XX secolo) Figure nel golfo di Napoli 17x29 cm Olio... Stima 20,00 / 350,00 € Lotto 45 Carlo Sartorelli (1896-1956) Il castagno 33x41 cm Olio su compensato Stima 100,00 / 400,00 € Lotto 46 Rocco Lentini (1858–1943) Vicolo con figure 38x25.5 cm Olio su compensato Stima 150,00 / 300,00 € Lotto 47 Anonimo (XX secolo) Stabilimento balneare con figure 17x27 cm Olio su... Stima 30,00 / 100,00 € Lotto 48 Autore non identificato (XX secolo) Marina con figure 19x24,5 cm Olio su... Stima 30,00 / 100,00 € Lotti dal 25 al 48 di 143 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 >