Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova Murano mercoledì 18 aprile 2018 ore 21:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 72 di 173 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione UNica - dal lotto 3001 al lotto 3173 Filtra Cancella Lotto 3049 MARIO PINZONI, SEGUSO VETRI D'ARTEFigura di toro in vetro massello sommerso,... Stima 1.500,00 / 1.700,00 € Lotto 3050 VITTORIO ZECCHIN, CAPELLIN VENINI & C. Un vaso monoansato in vetro iridato,... Stima 500,00 / 550,00 € Lotto 3051 FLAVIO POLI, SEGUSO VETRI D'ARTEUn vaso in vetro sommerso, modello 12773,... Stima 800,00 / 900,00 € Lotto 3052 FRATELLI TOSO Una fiasca con corpo schiacciato in filigrana di avventurina,... Stima 500,00 / 550,00 € Lotto 3053 ERCOLE BAROVIER, BAROVIER & TOSOUna coppa della serie "Graffito", 1969. Cm 10... Stima 800,00 / 900,00 € Lotto 3054 ERCOLE BAROVIER, BAROVIER & TOSOUna coppa a forma di conchiglia in cristallo... Stima 700,00 / 800,00 € Lotto 3055 GIULIO RADI, A.V.E.M. Un vaso a reazioni policrome e murrine concentriche,... Stima 1.500,00 / 1.700,00 € Lotto 3056 GIULIO RADI, A.V.E.M. Un vaso a reazioni policrome, 1952. Altezza cm 22. Stima 1.000,00 / 1.100,00 € Lotto 3057 CARLO SCARPA, VENINIUn vaso in vetro sommerso a bollicine e foglia oro,... Stima 3.000,00 / 3.400,00 € Lotto 3058 ERCOLE BAROVIER, BAROVIER & TOSOUn vaso a tessere ambra, 1957. Altezza cm... Stima 5.000,00 / 5.600,00 € Lotto 3059 GIORGIO FERRO, A.VE.M.Un vaso "Ansa volante", 1955. Vetro ambra iridato. Un... Stima 1.200,00 / 1.400,00 € Lotto 3060 DINO MARTENS, AURELIANO TOSO Un vaso in vetro a canne ritorte. Altezza cm 27. Stima 500,00 / 550,00 € Lotto 3061 FLAVIO POLI SEGUSO VETRI D'ARTEUn vaso in vetro sommerso, circa 1960.Altezza... Stima 400,00 / 450,00 € Lotto 3062 PETER PELZEL, VISTOSIUn vaso in vetro lattimo con fascia di murrine, circa... Stima 400,00 / 450,00 € Lotto 3063 DINO MARTENS, AURELIANO TOSOUn vaso "a trina", modello "3091", 1952. Altezza... Stima 800,00 / 900,00 € Lotto 3064 ERCOLE BAROVIER, BAROVIER & TOSO Un vaso a tessere, circa 1960. Altezza cm 27. Stima 800,00 / 900,00 € Lotto 3065 CARLO SCARPA, VENINIUn vaso in vetro tessuto a superficie battuta, circa... Stima 1.500,00 / 1.700,00 € Lotto 3066 SALVIATI Un vaso in pesante cristallo con decoro a canne in vetro rosso, anni... Stima 800,00 / 900,00 € Lotto 3067 CARLO SCARPA, VENINI Un orologio da tavolo, circa 1937. Cornice in cristallo... Stima 500,00 / 550,00 € Lotto 3068 FLAVIO POLI, SEGUSO VETRI D'ARTE Un vaso in vetro viola iridato, anni... Stima 700,00 / 800,00 € Lotto 3069 FRATELLI TOSO Un vaso in vetro rosso con avventurina, anni '20. Altezza cm 26. Stima 500,00 / 550,00 € Lotto 3070 GIORGIO FERRO, AVEM Un vaso "Ansa volante" in vetro rosso iridato, 1955.... Stima 1.000,00 / 1.100,00 € Lotto 3071 FLAVIO POLI, SEGUSO VETRI D'ARTEUn vaso in vetro sommerso a bollicine e... Stima 1.200,00 / 1.400,00 € Lotto 3072 ERCOLE BAROVIER, BAROVIER & TOSOUn vaso"Lenti" in vetro rubino e foglia d'oro... Stima 3.500,00 / 3.900,00 € Lotti dal 49 al 72 di 173 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 >