Asta 237 Design senza esposizione
Lotto 75 CHIESA PIETRO (1892 - 1948) Coppia di lampade da parete in metallo cromato e cristallo, per Fontana Arte anni 60. Pubblicazioni; Quaderni Fontana Arte num. 8 mod. 25588/A. -. .
CHIESA PIETRO (1892 - 1948) . . . -
Lotto 76 ARREDO LUCE Coppia di applique in ottone nichelato e vetro opalino, per Arredoluce Milano, anni 50. Marchio presente alla base. . . Cm 18,00 x 62,00 x 9,50.
ARREDO LUCE . . Cm 18,00 x 62,00 x 9,50. -
Lotto 77 MANIFATTURA ITALIANA Lampada da soffitto in vetro verde, anni 60. Vetro. Cm 42,00 x 110,00.
MANIFATTURA ITALIANA . Glass. Cm 42,00 x 110,00. -
Lotto 78 MANIFATTURA ITALIANA Lampada da soffitto in metallo cromato e vetro satinato. -. Cm 34,00 x 17,00 x 34,00.
MANIFATTURA ITALIANA . . Cm 34,00 x 17,00 x 34,00. -
Lotto 79 MANIFATTURA ITALIANA Lampada da soffitto in metallo cromato e vetro opalino. -. Cm 60,00 x 15,00 x 60,00.
MANIFATTURA ITALIANA . . Cm 60,00 x 15,00 x 60,00. -
Lotto 80 MANIFATTURA ITALIANA Plafoniera in metallo laccato e vetro. -. Cm 50,00 x 7,00 x 50,00.
MANIFATTURA ITALIANA . . Cm 50,00 x 7,00 x 50,00. -
Lotto 81 MANIFATTURA ITALIANA Lampada da soffitto in metallo laccato e vetro satinato. -. Cm 32,00 x 21,00 x 32,00.
MANIFATTURA ITALIANA . . Cm 32,00 x 21,00 x 32,00. -
Lotto 82 MANIFATTURA ITALIANA Lampada a sospensione in vetro e metallo laccato anni 70. -. Cm 65,00 x 55,00 x 65,00.
MANIFATTURA ITALIANA . . Cm 65,00 x 55,00 x 65,00. -
Lotto 83 MANIFATTURA ITALIANA DEL XX SECOLO Lampada a sospensione con doppio vetro anni 60. -. Cm 24,00 x 80,00 x 24,00.
MANIFATTURA ITALIANA DEL XX SECOLO . . Cm 24,00 x 80,00 x 24,00. -
Lotto 84 FRANCO ALBINI - FRANCA HELG Lampada a sospensione in vetro e metallo cromato, per Nemo Cassina, anni 60 . -. Cm 49,50 x 135,00 x 49,50.
FRANCO ALBINI - FRANCA HELG . . Cm 49,50 x 135,00 x 49,50. -
Lotto 85 MANIFATTURA ITALIANA Lampada a sospensione metallo laccato, anni 60. -. Cm 45,00 x 105,00 x 45,00.
MANIFATTURA ITALIANA . . Cm 45,00 x 105,00 x 45,00. -
Lotto 86 REGGIANI GOFFREDO Lampada a sospensione in ottone e perspex, anni 60. -. Cm 40,00 x 110,00.
REGGIANI GOFFREDO . . Cm 40,00 x 110,00. -
Lotto 87 REGGIANI GOFFREDO Lampada a sospensione in metallo cromato per Reggiani, anni 60. -. Cm 50,00 x 100,00.
REGGIANI GOFFREDO . . Cm 50,00 x 100,00. -
Lotto 88 SCARPA AFRA & TOBIA Lampada a sospensione mod. Lobo per Flos. -. Cm 35,00 x 100,00.
SCARPA AFRA & TOBIA . . Cm 35,00 x 100,00. -
Lotto 89 SCARPA AFRA & TOBIA Lampada a sospensione mod. Bilobo per Flos. -. Cm 22,00 x 100,00.
SCARPA AFRA & TOBIA . . Cm 22,00 x 100,00. -
Lotto 90 MANIFATTURA ITALIANA Lampadario saliscendi in metallo laccato e ottone, anni 50. -. Cm 40,00 x 100,00 x 40,00.
MANIFATTURA ITALIANA . . Cm 40,00 x 100,00 x 40,00. -
Lotto 91 MANIFATTURA ITALIANA Lampada industriale, anni 50. -. Cm 55,00 x 100,00 x 30,00.
MANIFATTURA ITALIANA . . Cm 55,00 x 100,00 x 30,00. -
Lotto 92 MANIFATTURA ITALIANA Lampada industriale, anni 50. -. Cm 55,00 x 100,00 x 30,00.
Lotto 93 MANIFATTURA ITALIANA Lampada a sospensione in metallo cromato e cristallo molato, anni 60. -. Cm 41,00 x 98,00 x 41,00.
MANIFATTURA ITALIANA . . Cm 41,00 x 98,00 x 41,00. -
Lotto 94 TAKAHAMA KAZUIDE Lampada a sospensione in plastica e tessuto, mod. Sanka per Sirrah. -. Cm 88,00 x 20,00.
TAKAHAMA KAZUIDE . . Cm 88,00 x 20,00. -
Lotto 95 FRANCO ALBINI, FRANCA HELG, ANTONIO PIVA Lampada a sospensione in acciaio cromato, per Nemo Cassina, anni 60 . -. Cm 44,00 x 100,00 x 44,00.
FRANCO ALBINI, FRANCA HELG, ANTONIO PIVA . . Cm 44,00 x 100,00 x 44,00. -
Lotto 96 PHILIPS Lampada a sospensione in metallo cromato e vetro, anni 30 . -. .
PHILIPS . . . -
Lotto 97 STILNOVO Lampada a sospensione in alluminio e vetro satinato, anni 50. Etichetta presente. -. Cm 20,00 x 110,00 x 20,00.
STILNOVO . . Cm 20,00 x 110,00 x 20,00. -
Lotto 98 STILNOVO Lampada a sospensione in alluminio metallo laccato plastica e vetro satinato, anni 50. Etichetta presente. -. Cm 20,00 x 80,00 x 20,00.
STILNOVO . . Cm 20,00 x 80,00 x 20,00.