Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 236 - MODERN & CONTEMPORARY ART mercoledì 14 marzo 2018 ore 17:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 145 al 168 di 170 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 155 DELTA 2 (n. 1965) Senza titolo. 1984. Spray su tela. Cm 220,00 x 124,00.... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 156 PHASE 2 (n. 1958) Senza titolo. Spraypaint su lamina. Cm 64,00 x 100,00.... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 157 PHASE 2 (n. 1958) Senza titolo. Spraypaint su lamina. Cm 64,00 x 100,00.... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 158 ERO (n. 1967) Senza titolo. Spray su tela. Cm 310,00 x 200,00. Firma in basso... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 159 MANTOVANI KAYONE MARCO (n. 1972) Electro cube. 2016. Tecnica mista su tela.... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 160 DE DOMINICIS GINO (1947 - 1998) Senza titolo - Opera ubiqua. 1997. Tecnica... Stima 12.000,00 / 16.000,00 €Base d'asta 9.000,00 € Lotto 161 ARAKI NOBUYOSHI (n. 1940) Senza titolo. Fotografia. Cm 45,00 x 56,00. Al... Stima 3.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 162 SERRANO ANDRES (n. 1950) Golf. 2007. Stampa C - print. Cm 57,00 x 70,00.... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 163 TESSAROLLO SILVANO (n. 1956) Senza titolo. . Cibachrome. Cm 120,00 x 200,00.... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 164 GALLIANI MICHELANGELO (n. 1975) Senza titolo. 2006. Marmo statuario di... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 165 MITORAJ IGOR (1944 - 2014) Doppia faccia rossa. 1992. Bronzo. Cm 13,00 x... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 166 MASTROIANNI UMBERTO (1910 - 1998) Senza titolo. Bronzo. Cm 25,00 x 51,50 x... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 167 SPAGNULO GIUSEPPE (n. 1936) Senza titolo. Scultura in ferro. Cm 146,00 x... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 168 CAPPELLO CARMELO (1912 - 1996) Senza titolo. 1969. Fusione in bronzo. Cm... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 169 POMODORO ARNALDO (n. 1926) Disco. Bronzo dorato. Cm 8,00 x 8,00. Tiratura e... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 170 ARMAN FERNANDEZ (1928 - 2005) Poubelle du poète. 1972. Inclusione in... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 171 ARMAN FERNANDEZ (1928 - 2005) Monsieur est servi. 1995. Scultura in bronzo... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 172 CORNEILLE (1922 - 2010) Senza titolo. 1993. legno dipinto. Cm 130,00 x 80,00... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 173 CHIA SANDRO (n. 1946) La forza. . Scultura in bronzo. Cm 33,00 x 67,00 x... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 174 MARANIELLO GIUSEPPE (n. 1945) Senza titolo. 1986. Bronzo. Cm 46,00 x 72,00 x... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 175 BOMBARDIERI STEFANO (n. 1968) Il peso del tempo sospeso. 2008. Resina... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 176 SHIMAMOTO SHOZO (1928 - 2013) Senza titolo. Resina. Cm 24,00 x 28,00 x 24,00.... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 177 SHIMAMOTO SHOZO (1928 - 2013) Felissimo 038. 2007. Acquarello su tela. Cm... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 178 CHIN HSIAO (n. 1935) Senza Titolo. Formella in terracotta smaltata. Cm 40,00... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotti dal 145 al 168 di 170 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 >