Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 236 - MODERN & CONTEMPORARY ART mercoledì 14 marzo 2018 ore 17:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 120 di 170 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 104 NESPOLO UGO (n. 1941) Golden age. Acrilico su tavola. Cm 40,00 x 30,00. Firma... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 105 SARRI SERGIO (n. 1938) Le storie di Varazze. 1967. Olio su tela . Cm 100,00 x... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 106 ADAMI VALERIO (n. 1935) Senza titolo. Acrilico su carta incollata su tela. Cm... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 107 ANGELI FRANCO (1935 - 1988) Piramide e guglia sottomarina. Tecnica mista su... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 108 FESTA TANO (1938 - 1988) Senza titolo. Acrilici su tela . Cm 45,00 x 55,00.... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 109 ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) Teatro della Cometa. 1959. Decollage su carta. Cm... Stima 20.000,00 / 26.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 110 ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) Perduto. 1957. Decollage su tavola . Cm 42,00 x... Stima 60.000,00 / 80.000,00 €Base d'asta 50.000,00 € Lotto 111 ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) Fibres. 1973. Sovrapittura e decollage su tavola.... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 112 ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) Senza titolo. . Frottage. Cm 40,00 x 29,00. 1974... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 114 ERRO (n. 1932) Senza titolo. 2007. Acrilici su tela . Cm 50,00 x 100,00.... Stima 10.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 115 CESAR (1921 - 1998) Il reale dissoluto. 1972. Pvc su carta. Cm 23,00 x 28,00.... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 116 BROWN JAMES (n. 1951) Senza titolo. 1995. Tecnica mista su carta. Cm 30,00 x... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 117 MORENI MATTIA (1920 - 1999) Il computer sotto la pelle... 1995. Olio su tela... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 118 MORENI MATTIA (1920 - 1999) Il computer già superato. 1993. Olio su tela . Cm... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 119 MORENI MATTIA (1920 - 1999) L'ultima tavola a tre gambe. 1992. Olio su... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 120 BIANCO REMO (1922 - 1990) 3D. 1960. Tecnica mista su foglio di plastica. Cm... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 121 BIANCO REMO (1922 - 1990) Tableau doré. Danza diamante. 1971. Tecnica mista... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 122 BIANCO REMO (1922 - 1990) Senza titolo. 1967. Collage su cartone. Cm 68,00 x... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 123 BIANCO REMO (1922 - 1990) Attesa nello spazio. 1960. Tecnica mista su tela su... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 124 BIANCO REMO (1922 - 1990) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 46,50 x... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 125 BIANCO REMO (1922 - 1990) Senza titolo - Appropriazione (Trittico). Tecnica... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 126 FERRARI AGOSTINO (n. 1938) Immerso nell'azzurro. 1966. Olio su tela . Cm... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 127 VERMI ARTURO (1928 - 1988) Figure nello spazio tempo. 1975. Tecnica mista su... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 128 OLIVIERI CLAUDIO (n. 1934) Senza titolo. 1972. Olio su tela . Cm 80,00 x... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotti dal 97 al 120 di 170 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 >