Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 236 - MODERN & CONTEMPORARY ART mercoledì 14 marzo 2018 ore 17:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 96 di 170 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 78 LINDSTRÖM BENGT (1925 - 2008) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 53,00... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 79 LINDSTRÖM BENGT (1925 - 2008) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 53,00... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 80 TABUCHI YASSE (1921 - 2009) Le foret acquatique. 1957. Tecnica mista su tela.... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 81 MATTIOLI CARLO (1911 - 1994) Paesaggio. Tempera su carta. Cm 35,00 x 50,00.... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 82 MATTIOLI CARLO (1911 - 1994) Paesaggio. Tecnica mista su carta. Cm 34,50 x... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 83 MATTIOLI CARLO (1911 - 1994) Paesaggio. 1989. Olio su tela . Cm 38,00 x... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 84 VACCHI SERGIO (n. 1925) Risposta a Man Ray. 1974. Olio su tela . Cm 110,00 x... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 86 MIGNECO GIUSEPPE (1908 - 1997) Pescatore. 1982. Olio su tela . Cm 45,00 x... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 87 GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994) Figura nello spazio. 1956. Carboncino su tela.... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 88 CASCELLA MICHELE (1892 - 1989) Portofino. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00.... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 89 CASCELLA MICHELE (1892 - 1989) New York. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00.... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 90 FIUME SALVATORE (1915 - 1997) Somali. Olio su masonite. Cm 45,00 x 30,00.... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 91 BUENO XAVIER (1915 - 1979) Senza titolo. 1968. Tecnica mista su tela. Cm... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 92 BUENO ANTONIO (1918 - 1985) Profilo biondo. 1969. Olio su masonite. Cm 30,00... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 93 SASSU ALIGI (1912 - 2000) La bionda. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 94 SASSU ALIGI (1912 - 2000) Il tram. 1953. Olio su tela . Cm 70,00 x 100,00.... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 95 SASSU ALIGI (1912 - 2000) Caffè. 1952. Olio su tela . Cm 50,00 x 60,00. Firma... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 96 BAJ ENRICO (1924 - 2003) Senza titolo. Litografia su broccato. Cm 75,00 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 97 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Ladies and Gentlemen. 1975. Serigrafia. Cm 72,00 x... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 98 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Ladies and Gentlemen. 1975. Serigrafia. Cm 74,00 x... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 99 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Ladies and Gentlemen. 1975. Serigrafia. Cm 74,00 x... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 100 HELMUT NEWTON & PHILIPPE STARCK SUMO. 2000. Libro d'artista. Cm 58,00 x 76,00... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 101 KOONS JEFF (n. 1955) Senza titolo. Pennarello su carta. Cm 21,00 x 29,50.... Stima 15.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 103 NESPOLO UGO (n. 1941) Frammento. Acrilico su legno. Cm 75,00 x 115,00. Firma... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotti dal 73 al 96 di 170 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 >