Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 236 - MODERN & CONTEMPORARY ART mercoledì 14 marzo 2018 ore 17:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 48 di 170 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 25 GEORGIEV BORIS (1888 - 1962) The eternal road. Affresco su tavola. Cm 35,00 x... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 26 GEORGIEV BORIS (1888 - 1962) Paesaggio indiano. 1957. Olio su faesite. Cm... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 27 PRICA ZLATKO (1916 - 2003) Senza titolo. 1961. Tecnica mista su carta su... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 28 PRICA ZLATKO (1916 - 2003) Senza titolo. 1955. Tecnica mista su carta su... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 29 PRICA ZLATKO (1916 - 2003) Senza titolo. 1962. Tecnica mista su carta su... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 30 PRICA ZLATKO (1916 - 2003) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 159,00 x... Stima 12.000,00 / 16.000,00 €Base d'asta 9.000,00 € Lotto 31 DE PISIS FILIPPO (1896 - 1956) Senza titolo. 1929. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 32 DE PISIS FILIPPO (1896 - 1956) Ritratto maschile. 1939. China acquerellata su... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 33 DE PISIS FILIPPO (1896 - 1956) Lotto composto da n. 3 opere. Figura maschile,... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 34 DE PISIS FILIPPO (1896 - 1956) Funghi. 1937. Olio su tavola. Cm 41,50 x... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 35 MARINI MARINO (1901 - 1980) Figure. 1940. Tecnica mista su carta. Cm 25,00 x... Stima 7.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 36 GUTTUSO RENATO (1912 - 1987) Figura. 1962. Tecnica mista su carta su tela. Cm... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 37 PIER PAOLO PASOLINI (1922 - 1975) Paesaggio. 1943. Olio su tela . Cm 51,00 x... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 38 CAMPIGLI MASSIMO (1895 - 1971) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 16,00 x... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 39 MORANDI GIORGIO (1890 - 1964) Conchiglie. 1932. Matita su carta. Cm 24,00 x... Stima 40.000,00 / 50.000,00 €Base d'asta 30.000,00 € Lotto 40 MORANDI GIORGIO (1890 - 1964) Paesaggio (La casa bruciata). 1958. Acquarello... Stima 50.000,00 / 60.000,00 €Base d'asta 40.000,00 € Lotto 41 SIRONI MARIO (1885 - 1961) Composizione. . 1952. Olio su tela . Cm 80,00 x... Stima 12.000,00 / 16.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 42 SIRONI MARIO (1885 - 1961) Senza titolo. Tecnica mista su carta incollata su... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 43 DEPERO FORTUNATO (1892 - 1960) Senza titolo. mista su carta. Cm 13,00 x... Stima 1.600,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 44 BALDESSARI ROBERTO MARCELLO IRAS (1894 - 1965) Simultaneita' di forze... Stima 22.000,00 / 26.000,00 €Base d'asta 20.000,00 € Lotto 45 LAM WILFREDO (1902 - 1982) Senza titolo. 1972. Olio su tela . Cm 40,00 x... Stima 40.000,00 / 50.000,00 €Base d'asta 25.000,00 € Lotto 46 MIRO' JOAN (1893 - 1983) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 20,00 x... Stima 15.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 47 REGGIANI MAURO (1897 - 1980) COMP. 1952. Olio su tavola. Cm 31,00 x 44,00.... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 48 LAZZARI BICE (1900 - 1981) Senza titolo. 1976. Acrilico su tela. Cm 77,50 x... Stima 7.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotti dal 25 al 48 di 170 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 >