Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 236 - MODERN & CONTEMPORARY ART mercoledì 14 marzo 2018 ore 17:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 170 Mostra 122448Elementigo Pag.12345678 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 1 DALI' SALVADOR (1904 - 1989) Fleur du mal. Pasta di vetro. Cm 30,00 x 47,00 x... Stima 1.800,00 / 2.400,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 2 DALI' SALVADOR (1904 - 1989) L'oeil de la paques. 1968. Pasta di vetro. Cm... Stima 1.800,00 / 2.400,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 3 DALI' SALVADOR (1904 - 1989) Anti - fleur. 1970. Pasta di vetro. Cm 20,00 x... Stima 2.000,00 / 2.600,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 4 CESAR (1921 - 1998) Pouce. Vetro. Cm 14,50 x 28,50 x 12,00. 83/300. Per Daum... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 5 MORANDI GIORGIO (1890 - 1964) I pioppi. 1930. Acquaforte. Cm 35,00 x 50,00.... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 6 MORANDI GIORGIO (1890 - 1964) La casetta con il portico e il cipresso.... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 7 MORANDI GIORGIO (1890 - 1964) Natura morta di vasi, bottiglie ecc. su un... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 8 MORANDI GIORGIO (1890 - 1964) Natura morta con zuccheriera, limone e pane.... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 9 MORANDI GIORGIO (1890 - 1964) Veduta della montagnola di Bologna. 1932.... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 10 MORANDI GIORGIO (1890 - 1964) Natura morta con zuccheriera, limone e pane.... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 11 MORANDI GIORGIO (1890 - 1964) Vari oggetti su un tavolo. 1931. Acquaforte. Cm... Stima 7.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 12 MORANDI GIORGIO (1890 - 1964) Natura morta con conchiglie. 1930. Acquaforte.... Stima 7.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 13 MORANDI GIORGIO (1890 - 1964) Natura morta con pere e uva. 1927. Acquaforte.... Stima 10.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 14 MORANDI GIORGIO (1890 - 1964) Natura morta con compostiera, bottiglia lunga e... Stima 16.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 14.000,00 € Lotto 15 DE CHIRICO GIORGIO (1888 - 1978) Senza titolo. Litografia. Cm 50,00 x 70,00.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 16 DE CHIRICO GIORGIO (1888 - 1978) Le muse inquietanti. Litografia. Cm 50,00 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 17 MARINI MARINO (1901 - 1980) Giocolieri. Acquaforte, acquatinta. Cm 50,00 x... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 18 MARINI MARINO (1901 - 1980) Marino from Shakespeare (plate III, 25 colori).... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 19 MIRO' JOAN (1893 - 1983) Ciel Rouge. 1955. Litografia. Cm 66,00 x 46,00. H.c.... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 20 ERNST MAX (1891 - 1976) La cloche rouge. 1970. Acquaforte ritoccata a mano.... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 21 PICASSO PABLO (1881 - 1973) Senza titolo. 1971. Acquaforte. Cm 50,00 x 37,00.... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 22 PICASSO PABLO (1881 - 1973) Explosition painture - Vallauris. 1956. Matite... Stima 35.000,00 / 45.000,00 €Base d'asta 30.000,00 € Lotto 23 HERMANN HESSE (1877 - 1962) Senza titolo. 1922. Acquerelli su carta. Cm 17,00... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 24 GEORGIEV BORIS (1888 - 1962) Donna e cobra. Tempera su carta. Cm 63,00 x... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotti dal 1 al 24 di 170 Mostra 122448Elementigo Pag.12345678 >