Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 235 - ARTEMODERNA ONLINE martedì 27 febbraio 2018 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 193 al 216 di 261 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 199 RAPETTI ALFREDO (n. 1961) Scrittura. 2006. Tecnica mista su tela. Cm 70,00 x... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 200 AMADIO GIUSEPPE (n. 1944) Oroti. Acrilico su tela estroflessa. Cm 60,00 x... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 203 FRANCESCHINI EDOARDO (1928 - 2006) Senza titolo. 1970. Tecnica mista su tela.... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 204 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Dessin de Feu table rouge. 2006. Fiammiferi su... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 205 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Voiture brulée. Porsche turbo 996. 2009.... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 206 BENAGLIA ENRICO (n. 1938) La casa di Anna Frank. 1974. Tecnica mista su tela.... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 207 LINARDI GIUSEPPE (n. 1961) Senza titolo. Olio su tela . Cm 100,00 x 110,00.... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 208 LINARDI GIUSEPPE (n. 1961) Senza titolo. Olio su tela . Cm 140,00 x 80,00. Al... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 209 GIRARDELLO SILVANO (1928 - 2016) Senza titolo. 1992. Tecnica mista su tela.... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 210 MONACHESI SANTE (1910 - 1991) Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 60,00.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 211 FINZI ENNIO (n. 1931) Senza titolo. Olio su tela . Cm 60,00 x 60,00. Firma al... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 212 FINZI ENNIO (n. 1931) Metalloide oro. 2012. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 213 PHO (MARCO GRASSI) (n. 1966) T130-B6. 2008. Tecnica mista su tela. Cm 130,00... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 214 CAGNONE ANGELO (n. 1941) Still frame. 2008. Tecnica mista su tela. Cm 57,00 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 215 ROASIO MAURIZIO (n. 1946) Rezal XIV. 2005. Tecnica mista su tavola. Cm 100,00... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 216 SCUFFI MARCELLO (n. 1948) Paesaggio. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 217 RONDA OMAR (n. 1947) Marilyn Frozen. 2005. Plastic. Cm 50,00 x 50,00. Al... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 218 FINZI ENNIO (n. 1931) Contrasto (penombra - luce). 2001. Olio su tela . Cm... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 219 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Senza titolo. 2004. Fiammiferi su lamiera. Cm... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 220 VESCOVI DANY (n. 1969) Senza titolo. 2008. Olio su tela . Cm 30,00 x 40,00.... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 221 BALDESSARI GUIDO (n. 1938) Composizione vibrante. 1979. Tecnica mista su... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 222 FORTUNATO GIUSEPPE (n. 1956) Io non so nuotare. 2017. Acrilico su tela. Cm... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 223 HSIA-LING TSAI (n. 1936) Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 40,00. Firma... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 224 SARRI SERGIO (n. 1938) Piccola camera d'esperimento. 1976. Acrilico su tela.... Stima 1.200,00 / 1.400,00 €Base d'asta 500,00 € Lotti dal 193 al 216 di 261 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 >