Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 235 - ARTEMODERNA ONLINE martedì 27 febbraio 2018 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 169 al 192 di 261 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 175 SALVADORI MASSIMO (n. 1960) A14L4. 2017. Acrilico su tela applicata su... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 176 GRAZIANI PIERRE ALEXANDRE (n. 1932) Etoiles. Tecnica mista su tela. Cm 65,00... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 177 MAGGIONI PIERO (1931 - 1995) Primitivo. Tecnica mista su tavola. Cm 30,00 x... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 178 CARMASSI ARTURO (n. 1925) Serenata notte d'estate. Tecnica mista su faesite.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 179 CARMASSI ARTURO (n. 1925) Senza titolo. Olio su tela . Cm 40,00 x 50,00.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 180 RAPETTI ALFREDO (n. 1961) Scrittura. Tecnica mista su tela. Cm 20,00 x 30,00.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 181 DE LUTTI PIERLUIGI (n. 1959) Senza titolo. Olio su tela . Cm 60,00 x 50,00.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 182 DE LUTTI PIERLUIGI (n. 1959) Senza titolo. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 183 CAZZANIGA GIANCARLO (1930 - 2013) Interno. 1968. Olio su tela . Cm 66,00 x... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 184 CAZZANIGA GIANCARLO (1930 - 2013) Interno. 1968. Olio su tela . Cm 70,00 x... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 185 BRUSAMOLINO GIANNI (n. 1928) Racconto. 1963. Olio su tela . Cm 73,00 x 60,00.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 186 LOUBET LUCIO (n. 1927) Serie " La metamorfosi". 1971. Tempera su tela. Cm... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 187 PICCHETTE JAMES (1920 - 1996) Les interrogatives II. 1967. Olio su tela . Cm... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 188 CECCOBELLI BRUNO (n. 1952) Adamo Cadmo. 1995. Tecnica mista su tavola. Cm... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 189 FINZI ENNIO (n. 1931) Il verso del colore. 2012. Acrilico su tela. Cm 30,00 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 190 RAPETTI ALFREDO (n. 1961) Tema. 2008. Tecnica mista su tela. Cm 30,00 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 191 FRANCESCHINI EDOARDO (1928 - 2006) Senza titolo. 1971. Tecnica mista su tela.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 192 FRANCESCHINI EDOARDO (1928 - 2006) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 193 BANI BRUNO (n. 1964) Moon red. 2017. Tecnica mista su tela. Cm 100,00 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 194 BANI BRUNO (n. 1964) bB 340. 2016. Tecnica mista su tela. Cm 100,00 x 100,00.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 195 PRESICCE LUIGI (n. 1976) Senza titolo. 2002. Olio su tela . Cm 36,00 x 26,00.... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 196 GERICO (n. 1946) Condizioni determinate. 1972. Tecnica mista su tela. Cm... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 197 KOLOMAN NOVAK (n. 1933) Additiv. 2008. Tecnica mista su tavola. Cm 78,00 x... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 198 RAPETTI ALFREDO (n. 1961) Segno della croce. 2008. Tecnica mista su tela. Cm... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 169 al 192 di 261 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 >