Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 235 - ARTEMODERNA ONLINE martedì 27 febbraio 2018 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 145 al 168 di 261 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 149 CRIPPA ROBERTO GAETANO (1921 - 1972) Spirali. 1970. Tecnica mista su carta... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 150 BIANCO REMO (1922 - 1990) Senza titolo. 1956. Impronta su cartone pressato.... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 153 CALDERARA ANTONIO (1903 - 1978) Senza titolo. . 1972. Acquerello su carta. Cm... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 154 CALDERARA ANTONIO (1903 - 1978) Senza titolo. Acquerello su carta. Cm 15,50 x... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 155 CALDERARA ANTONIO (1903 - 1978) Senza titolo. 1968. Acquerello su carta. Cm... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 156 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Tableau Clous. 1968. Chiodi su tavola. Cm... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 157 DEL PEZZO LUCIO (n. 1933) Senza titolo. Multiplo. Cm 67,00 x 36,00 x 5,00.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 158 MAN RAY (1890 - 1976) Cadeau. Ferro. Cm 17,00 x 10,00 x 10,00. 3749/5000.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 159 MAN RAY (1890 - 1976) Cadeau. Ferro. Cm 17,00 x 10,00 x 10,00. 3953/5000.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 160 RIZZETTI CARLO (n. 1969) The Rainbow Whale - Nera. Plastica. Cm 120,00 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 161 PIRRUCCIO VINCENZO (n. 1946) Senza titolo. 1972. Acciaio. Cm 40,00 x 46,00 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 162 ROMANO PAOLA (n. 1951) Luna sospesa bianca. tecnica mista su tavola e... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 163 CAPPELLO CARMELO (1912 - 1996) Rotatoria ovale mobile. Bronzo. Cm 39,00 x... Stima 1.200,00 / 1.400,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 164 POMODORO ARNALDO (n. 1926) Disco. Bronzo e legno. Cm 18,50 x 18,50 x 3,50.... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 165 LONGOBARDI NINO (n. 1953) Autoritratto. 1986. Tecnica mista e applicazioni su... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 166 CATTANEO ALVARO (n. 1938) Senza titolo. Olio su tela . Cm 40,00 x 50,00.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 167 CATTANEO ALVARO (n. 1938) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 100,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 168 FORMICHETTI SILVIO (n. 1969) Senza titolo. 2017. Olio su tela . Cm 20,00 x... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 169 FORMICHETTI SILVIO (n. 1969) Senza titolo. 2017. Olio su tela . Cm 20,00 x... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 170 MAZZOLENI MARTINO (1935 - 1995) Senza titolo. 1973. Tecnica mista su tela. Cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 171 FORMICHETTI SILVIO (n. 1969) Senza titolo. 2017. Olio su tela . Cm 40,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 172 RECALCATI ANTONIO (n. 1938) Racconto nel paesaggio. 1961. Olio su tela . Cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 173 DE LUTTI PIERLUIGI (n. 1959) Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 40,00.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 174 PERICOLI TULLIO (1936 - 2006) Senza titolo. 1970. Tecnica mista su tela su... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 145 al 168 di 261 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 >