Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 235 - ARTEMODERNA ONLINE martedì 27 febbraio 2018 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 120 di 261 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 99 LIGABUE ANTONIO (1899 - 1965) Senza titolo. Acquaforte. Cm 70,00 x 50,00.... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 100 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Ladies and Gentlemen. 1975. Litografia. Cm 74,00 x... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 103 SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Guerra di 'ndrangheta. Fotografia ritoccata a... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 104 SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Senza titolo. Fotografia ritoccata a mano. Cm... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 105 SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Senza titolo. Fotografia ritoccata a mano. Cm... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 106 CINGOLANI MARCO (n. 1961) Comics. Tecnica mista su fotografia. Cm 21,00 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 107 GIACOMELLI MARIO (1925 - 2000) Senza titolo. Fotografia in bianco e nero. Cm... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 108 DELASCO PIETRO Senza titolo. 2016. Tecnica mista su fotografia. Cm 100,00 x... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 109 FINZI ENNIO (n. 1931) Senza titolo. 1974. Matita su carta. Cm 28,00 x 22,00.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 110 FINZI ENNIO (n. 1931) Alternando lo sguardo. Tecnica mista su cartoncino. Cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 111 FINZI ENNIO (n. 1931) Alternando lo sguardo. Tecnica mista su cartoncino. Cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 112 FINZI ENNIO (n. 1931) Senza titolo. 1968. Matita su carta. Cm 22,00 x 28,00.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 113 FINZI ENNIO (n. 1931) Senza titolo. 1977. Matita su carta. Cm 28,00 x 22,00.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 114 BELLANDI GIORGIO (1930 - 1976) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 42,00... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 115 CASCELLA ANDREA (1920 - 1990) Senza titolo. 1970. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 116 RECALCATI ANTONIO (n. 1938) Senza titolo. 1960. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 117 IACCHETTI PAOLO (n. 1953) Senza titolo. 1988. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 118 GRIBAUDO EZIO (n. 1929) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 11,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 119 SANSON CLAUDIO (n. 1948) Senza titolo. 1982. Tecnica mista su carta. Cm 41,00... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 120 PLESSI FABRIZIO (n. 1940) Il famoso artista nel suo splendido studio romano.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 121 CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Senza titolo. Tecnica mista e collage su carta.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 122 CECCOBELLI BRUNO (n. 1952) Salire in luce. Tecnica mista su cartone. Cm 25,00... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 123 CARMASSI ARTURO (n. 1925) Senza titolo. 1980. Tecnica mista su cartone. Cm... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 124 GERMANA' MIMMO (1944 - 1992) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 100,00... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 97 al 120 di 261 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 >