Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 235 - ARTEMODERNA ONLINE martedì 27 febbraio 2018 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 96 di 261 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 75 MIGNECO GIUSEPPE (1908 - 1997) Senza titolo. Terracotta dipinta. Cm 51,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 76 BASQUIAT JEAN-MICHEL (1960 - 1988) Basquiat - monografia. Libro d'arte. Cm... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 77 ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) Senza titolo. Litografia. Cm 21,00 x 30,00.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 78 ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) Senza titolo. Litodecollage. Cm 65,00 x 45,00.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 79 LICHTENSTEIN ROY (1923 - 1997) Leo Castello exhibition New York 1979. Poster.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 80 SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Senza titolo. Litografia. Cm 70,00 x 100,00.... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 81 ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) Per un pugno di donne. Litodecollage. Cm 70,00 x... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 82 DALI' SALVADOR (1904 - 1989) Senza titolo. Litografia ritoccata a mano. Cm... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 83 PALADINO MIMMO (n. 1948) Sguardo a destra. Acquaforte. Cm 80,00 x 60,00.... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 84 BAJ ENRICO (1924 - 2003) Senza titolo. Litografia su broccato. Cm 98,00 x... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 85 ORTEGA (ALFREDO MERLINI) Lotto composto da n. 4 fogli. Litografia. Cm 68,00 x... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 86 ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) Senza titolo. 1980. Serigrafia. Cm 70,00 x 70,00.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 87 ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) Casablanca. Litodecollage. Cm 70,00 x 100,00.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 88 ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) Chisum. Litodecollage. Cm 70,00 x 100,00. P.a.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 89 ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) Tenera la notte. Litodecollage. Cm 70,00 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 90 ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) King Creole. Litodecollage. Cm 70,00 x 100,00.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 91 VIVIANI GIUSEPPE (1898 - 1965) I cani. 1964. Serigrafia su tela. Cm 75,00 x... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 92 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Lotto composto da n. 4 fogli. Litografia. Cm 37,00... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 93 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Lotto composto da n. 4 fogli. Litografia. Cm 37,00... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 94 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Lotto composta da n. 4 fogli. Litografie. Cm 37,00... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 95 MORANDINI MARCELLO (n. 1940) Komposition. 2016. Multiplo tridimensionale. Cm... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 96 BAJ ENRICO (1924 - 2003) Senza titolo. Litografia e collage. Cm 70,00 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 97 ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) Senza titolo. Litodecollage. Cm 50,00 x 65,00.... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 98 ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) Senza titolo. Litodecollage. Cm 50,00 x 65,00.... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 73 al 96 di 261 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 >