Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 235 - ARTEMODERNA ONLINE martedì 27 febbraio 2018 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 72 di 261 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 49 TERRUSO SAVERIO (1939 - 2003) Processione. Olio su tela . Cm 80,00 x 60,00.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 50 FACCINCANI ATHOS (n. 1951) Positano. 2006. Olio su tela . Cm 35,00 x 25,00.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 53 TERRUSO SAVERIO (1939 - 2003) Oranti. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 54 BARBARO SAVERIO (n. 1924) Nudo ocra - fondo rosso. 1975. Olio su tela . Cm... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 55 BARBARO SAVERIO (n. 1924) Triste donna. 1963. Olio su tela . Cm 80,00 x... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 56 BARBARO SAVERIO (n. 1924) Allo specchio. 1964. Olio su tela . Cm 80,00 x... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 57 BETTARINI LIDO (n. 1927) Senza titolo. Olio su tela . Cm 100,00 x 80,00.... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 58 TERRUSO SAVERIO (1939 - 2003) Composizione di foglie. Acrilico su tela. Cm... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 59 TERRUSO SAVERIO (1939 - 2003) Processione. Acrilico su tela. Cm 78,00 x... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 60 BORRA POMPEO (1898 - 1973) Senza titolo. Olio su tela . Cm 45,00 x 60,00.... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 61 GALVANO ALBINO (1907 - 1991) Senza titolo. 1949. Tecnica mista su tela. Cm... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 62 ROGNONI FRANCO (1913 - 1999) Buondì signor Longoni. 1990. Olio su tela . Cm... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 63 MONACHESI SANTE (1910 - 1991) Senza titolo. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 64 FACCINCANI ATHOS (n. 1951) Senza titolo. 1976. Olio su tela . Cm 120,00 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 65 PURIFICATO DOMENICO (1915 - 1984) Natura morta con lanterna e frutta. . Olio... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 66 PURIFICATO DOMENICO (1915 - 1984) Senza titolo. Olio su tela . Cm 40,00 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 67 SQUILLANTINI REMO (1920 - 1996) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 60,00 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 68 ROGNONI FRANCO (1913 - 1999) Città. 1990. Olio su tela . Cm 54,00 x 46,00.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 69 CASCELLA MICHELE (1892 - 1989) Campo di ginestre. Olio su tela . Cm 50,00 x... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 70 CANTATORE DOMENICO (1906 - 1998) La poltrona blu. 1980. Olio su tela . Cm... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 71 CASCELLA MICHELE (1892 - 1989) Campo di grano con papaveri. Olio su tela . Cm... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 72 TORNABUONI LORENZO (1934 - 2004) Senza titolo. Tecnica mista su tavola. Cm... Stima 1.300,00 / 1.600,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 73 MACCARI MINO (1898 - 1989) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 49,00 x 26,00.... Stima 1.800,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 74 MIGNECO GIUSEPPE (1908 - 1997) Senza titolo. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00.... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotti dal 49 al 72 di 261 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 >