Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 235 - ARTEMODERNA ONLINE martedì 27 febbraio 2018 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 217 al 240 di 261 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 225 RAPETTI ALFREDO (n. 1961) Cemento. 2008. Tecnica mista su tela su tavola. Cm... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 226 DANGELO SERGIO (n. 1932) Drops. 1973. Tecnica mista su tela. Cm 70,00 x... Stima 1.200,00 / 1.400,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 227 HSIA-LING TSAI (n. 1936) Senza titolo. Olio su tela . Cm 40,00 x 60,00. Firma... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 228 RAPETTI ALFREDO (n. 1961) Cemento con bordo bianco. 2008. Tecnica mista su... Stima 1.400,00 / 1.600,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 229 AMADIO GIUSEPPE (n. 1944) Entea, Divina Flora. 2015. Acrilico su tela... Stima 1.400,00 / 1.600,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 230 AMADIO GIUSEPPE (n. 1944) Esou. Elargire onori per domare il nemico. Acrilico... Stima 1.400,00 / 1.600,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 231 HSIA-LING TSAI (n. 1936) Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma... Stima 1.400,00 / 1.600,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 232 ROMANO PAOLA (n. 1951) Luna rossa. 2017. Tecnica mista su tavola. Cm 73,00 x... Stima 1.400,00 / 1.600,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 233 MORENI MATTIA (1920 - 1999) NO. 1987. Olio su tela . Cm 30,00 x 20,00. Firma... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 234 VACCHI SERGIO (n. 1925) La notte del cigno. 1970. Olio su tela . Cm 100,00 x... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 235 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Tableau Clous. 1970. Chiodi su tavola. Cm... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 236 CAMPESAN SARA (n. 1924) Immagine circolare. 1968. Tecnica mista su tela su... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 237 BRESCIANINI ANGELO (n. 1948) N.8 spari di pistola colpialternati. Tecnica... Stima 1.600,00 / 1.800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 238 BERTINI GIANNI (1922 - 2010) Il quadro più lungo della mia vita. Tecnica... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 239 ALINARI LUCA (n. 1943) Senza titolo. 1992. Olio su tela su tavola. Cm 70,00 x... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 240 GRIBAUDO EZIO (n. 1929) Senza titolo. 1969. Poliuterano espanso. Cm 82,00 x... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 241 SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Particolare. Smalti su tela. Cm 70,00 x 50,00.... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 242 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Tableau Clous. 1970. Chiodi su tavola. Cm... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 243 BARTOLINI UBALDO (n. 1944) L'attesa. 2014. Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00.... Stima 3.000,00 / 3.500,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 244 BARTOLINI UBALDO (n. 1944) Sul lago di sera. 2000. Olio su tavola. Cm 40,00 x... Stima 3.000,00 / 3.500,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 245 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Tableau Clous. 1969. Chiodi su tavola. Cm... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 246 LINARDI GIUSEPPE (n. 1961) Decodificazione 15. 2005. Olio su tela . Cm 179,50... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 247 BARTOLINI UBALDO (n. 1944) Paesaggio ?. 2014. Olio su tavola. Cm 50,00 x... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 248 KODRA IBRAHIM (1918 - 2006) Senza titolo. Ceramica dipinta. Cm 24,00 x 24,00.... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 217 al 240 di 261 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 >