Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 235 - ARTEMODERNA ONLINE martedì 27 febbraio 2018 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 261 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567891011 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 1 BALSAMO STELLA GUIDO (1882 - 1941) Senza titolo. . Litografia. Cm 61,00 x... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 2 BALSAMO STELLA GUIDO (1882 - 1941) Vierter Zustand Prote n 5. 1915.... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 3 FIRMA INDECIFRABILE La morte du Réve. 1939. China su carta. Cm 30,00 x 20,00.... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 4 OPPI UBALDO (1889 - 1942) Senza titolo. Matita su carta. Cm 48,00 x 72,00.... Stima 1.200,00 / 1.400,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 5 MESSINA FRANCESCO (1900 - 1995) Flora. . 1984. Bronzo. Cm 41,00 x 30,00.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 6 DE PIETRI ALBERTO (n. 1928) La testa incantata. Olio su tela . Cm 40,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 7 DE PIETRI ALBERTO (n. 1928) Analogia Eva- Pandora. Olio su tela . Cm 50,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 8 LUCCHESI MARIO (n. 1919) Paesaggio. Olio su tavola. Cm 60,00 x 90,00. Firma... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 9 SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 30,00 x 20,00.... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 10 MOZZONI TITA (1894 - 1986) La penisoletta di Portese (Lago di Garda). Olio su... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 11 ARTISTA DEL XX SECOLO Venezia. Olio su tela . Cm 36,00 x 30,00. Firma in... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 12 DECCA DINO (1935 - 2005) Inverno. Olio su tela . Cm 72,00 x 54,00. Firma in... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 13 RIPA ERME (1900 - 1973) Passeggiata mattutina. 1944. Olio su tavola. Cm 47,00... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 14 BERGONZONI ALDO (1899 - 1976) Senza titolo. 1959. Olio su tavola. Cm 50,00 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 15 BORSATO RENATO (n. 1927) Senza titolo. 1962. Olio su tela . Cm 70,00 x... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 16 GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994) Composizione. 1966. Olio su tela . Cm 24,00 x... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 17 BERGOMI GIACOMO (1923 - 2003) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 38,00 x 63,00.... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 18 GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994) Senza titolo. 1970. Olio su tela . Cm 50,00 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 19 GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994) Senza titolo. 1973. Olio su tela . Cm 50,00 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 20 PAJETTA GUIDO PAOLO (1898 - 1987) Il ventre del mare. 1935. Olio su tela . Cm... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 21 PAJETTA GUIDO PAOLO (1898 - 1987) Natura morta a chiazze. 1973. Olio su tela... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 22 SCHEIBER HUGO (1873 - 1950) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 53,00 x 72,00.... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 23 DE GRADA RAFFAELE (1885 - 1957) Senza titolo. 1907. Olio su tela . Cm 80,00 x... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 24 TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 20,00... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 1 al 24 di 261 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567891011 >