Asta N. 30 - Asta di dipinti e oggetti vari
Lotto 49 Tino Rosa (1906-1985), Olio su cartoncino, Castello di Sirmione con figure allegoriche 45x60 cm
Lotto 50 Piero Agnetti (1938), Olio su tela, Ragazza in giardino 70x50 cm
Lotto 51 Autore non identificato (XX secolo), Olio su faesite, Chiesetta con campanile 42x30 cm
Lotto 52 Autore non identificato (XX secolo), Olio su faesite, Presentazione al tempio 39x29 cm
Lotto 53 Athos Renzo Brioschi (1922-2000), Olio su tela, Paesaggio con figura 25x35 cm
Lotto 54 Athos Renzo Brioschi (1922-2000), Olio su tela, Paesaggio montano con figure 50x70 cm
Lotto 55 Renzo Weiss (1856-1931), Acquarello su carta, Baite di montagna 40x68 cm
Lotto 56 F.Caronia (XX secolo), Acquarello su carta, Chiostro di San Giovanni degli eremiti 40x28 cm
Lotto 57 Giulio Falzoni (1900-1979), Tecnica mista matita e acquarello su carta, Corsa di cavalli 14x20 cm
Lotto 58 Ugo Vittore Bartolini (1906-1975), Pastello su carta, Giardino fiorito 48x38 cm
Lotto 59 Anonimo (XX secolo), Tecnica mista su compensato, Cima montana 48x78 cm
Lotto 60 Emilio Comba (1924), Olio su tela, Piazza 50x60 cm
Lotto 61 Anonimo (XX secolo), Olio su tela, Ritratto femminile 29x19 cm
Lotto 62 Walter Pozzi (1911-1989), Olio su compensto, Natura morta 50x40 cm
Lotto 63 Walter Pozzi (1911-1989), Olio su tela, Arlecchino 50x40 cm
Lotto 64 Anonimo (XX secolo), Olio su tela, Bambola nuova 70x100 cm
Lotto 65 Anonimo del XX secolo, Olio su tela, Senza titolo 80x100 cm
Lotto 66 Attilio Rossi (1909–1994), Olio su tela, Barcaiolo 73x93 cm
Lotto 67 Tullio Gasperi (1923), Olio su tela, Natura morta in rosso e viola 60x50 cm
Lotto 68 Sergio Altieri (1930), Olio su tela, Senza titolo 70x50
Lotto 69 Sergio Altieri (1930), Olio su tela, Notturno a Mirandola 100x80 cm
Lotto 70 Dario Bernazzoli (1908-1999), Olio su compensato, Natura morta 45x60 cm
Lotto 71 Gianfranco Gonfiantini, Olio su tela, Giardini a Mirandola 60x70 cm
Lotto 72 Tancredi Muchetti (1932), Olio su tela, Suonatori ambulanti a Desenzano del Garda 120x200 cm