Asta N. 30 - Asta di dipinti e oggetti vari
Lotto 25 Eugenio Polesello (1895-1983), Olio su compensto, Case a san Pietro Assisi 51x61 cm
Lotto 26 Anacleto Moiraghi (1880-1943), Olio su tela, Paesaggio lacustre con figure 70x100 cm
Lotto 27 Anacleto Moiraghi (Binasco 1880-Milano 1943), Olio su tela, Paesaggio montano con pastorella 70x100 cm
Lotto 28 Angelo Maria Crepet (1885-1974), Olio su tela, Paeaggio montano con campanile 44x70 cm
Lotto 29 Nicola Laurenti (1873-1943), Olio su compensato, Riflessi sul fiume 56x100 cm
Lotto 30 Firma illeggibile (XX secolo), Olio su compensato, Paesaggio lacustre 70x100 cm
Lotto 31 Garzia Fioresi (1888-1968), Olio su cartoncino, Nevicata 35x45 cm
Lotto 32 Achille Cattaneo (1872-1932), Olio su cartoncino, Venezia 30x20 cm
Lotto 33 Lucio Cargnel (1903–1998), Acquarello su carta, Paesaggio lacustre 35x55 cm
Lotto 34 Firma illeggibile (XX secolo), Acquarello su carta, Studio per decorazione 128x37 cm
Lotto 35 Ivan Karpoff (1898-1970), Olio su tela, Nevicata 60x120 cm
Lotto 36 Rutilio Muti (1904-1995), Olio su compensto, Paesaggio fluviale con figure e buoi maremmani 15x35 cm
Lotto 37 Emilio Nembrini (1912-2002), Olio su cartoncino, Le ballerine del circo 50x40 cm
Lotto 38 Autore non identificato (XX secolo), Olio su cartoncino, Ritratto femminile 40x30 cm
Lotto 39 Anonimo (XX secolo), Olio su tela, Nudo 128x64 cm
Lotto 40 Anonimo (XIX secolo), Olio su cartoncino, Senza titolo 20x15 cm
Lotto 41 Piero Urbani (1913-1992), Olio su faesite, Natura morta con fagiano e fiaschetto 50x69,5 cm
Lotto 42 Leonardo Stroppa (1900-1991), Acquarello su carta, Nel parco 25x35 cm
Lotto 43 Leonardo Stroppa (1900-1991), Acquarello su carta, Nevicata con figure 27x34 cm
Lotto 44 Cesarino Monti (1916-1979), Olio su tela, Piazzetta del mercato 70x50 cm
Lotto 45 Oscar Sogaro (1888–1967), Olio su cartoncino, Paesaggio con figure 23x33 cm
Lotto 46 Luigi Belluzzi della Mainolda (XX secolo), Olio su cartoncino, Barcone a Paina (Malcesine 1943) 30x40 cm
Lotto 47 Emil Lindenfeld (1905-1986), Olio su tela, Viale alberato 60x80 cm
Lotto 48 (Dominicus) Giacomo Vittone ( 1898–1995), Olio su cartoncino, Casolare con capretta 40x50 cm