Lotto 2189 Riproduzione raffigurante Madonna della Seggiola da Raffaello (d cm 50) in cornice intagliata, dorata e traforata (difetti)
Lotto 2190 LES MUST DE CARTIER
Scatola contenete carte da gioco (segni d'uso) -
Lotto 2192 Coppia di appliques in bronzo dorato a tre luci, a forma di rami fogliati con fiori (difetti)
Lotto 2193 Coppia di sgabelli richiudibili del tipo “Savonarola” in legno intagliato a volute su tutta la superficie e piccoli inserti in madreperla, secolo XX (difetti)
Lotto 2194 [Tappeti] Lotto di due cartoni contenenti varie coperture per cuscini di tessuto in velluto e passamaneria, ricami in piccolo punto e mezzo punto a decoro floreale in stile seicentesco in varie misure (difetti)
Lotto 2195 Firma indecifrata "Figure" olio su tela (cm 70x50) firmato in alto a destra, in cornice (difetti)
Lotto 2196 Ventaglio con stecche traforate e pagina decorata a festoni, dorature e scene con figure, in teca dorata (cm 43x60) (difetti)
Lotto 2197 Riproduzione da un dipinto di Induno (cm 70x88) in cornice a finto arazzo (difetti).
Lotto 2198 Lampadario da esterno in ottone e vetro a forma di lanterna (h cm 70) (difetti e mancanze)
Lotto 2199 Luigi Morgari (Torino 1857 - 1935)
"Cristo" olio su cartone telato (cm 80x57) firmato in basso a destra, in cornice intagliata a motivi vegetali (difetti e mancanze) -
Lotto 2200 Lotto composto da due vasi in vetro rosso trasparente (h cm 27)
Lotto 2201 Binocolo da teatro in avorio marcato Duroni Milano. In custodia (difetti e mancanze)
Lotto 2202 Manifattura Cina, ciotola in porcellana policroma decorata a fiori in metallo dorato (d cm 24, h cm 25)
Lotto 2203 Chiara Luraghi
"Paesaggio" pastelli colorati su carta (cm 35x46) firmati in basso a sinistra e datati 1976, in cornice -
Lotto 2204 [Tappeti]
Tappeto Bohukara, Pakistan, secolo XX.
Disegno a Gul su fondo rosso (cm 268x160) (difetti) -
Lotto 2205 Chiara Luraghi
"Tetti rossi e il pioppo" acquarello su carta (cm 55x66) firmato in basso a destra e datato 1983 al verso. In cornice, etichette al retro -
Lotto 2206 Costantini
"Colomba" Scultura in bronzo (l cm 53) firmata sotto l'ala. Base in marmo (difetti) -
Lotto 2207 Due copritegole in ceramica policroma a forma di cani di Pho, misure diverse (lievi difetti)
Lotto 2208 Una potiche Famiglia Rosa decorata con oggetti (difetti)
Cina, sec. XX (h. 23 cm.) -
Lotto 2209 Lotto composto da tre vasi a fazzoletto in vetro opacizzato nero (h max cm 21)
Lotto 2210 Ignoto "Paesaggio con torre" matita su carta (cm 40x30) siglato P.P. e datato XIII in basso a destra, in cornice
Lotto 2211 Lotto composto da un piccolo mantice decorato in policromia, tre scatole in legno, un set di sottobicchieri e un oggetto in ottone e legno
Lotto 2212 Firma indecifrata "Adolescente seduto" disegno a china su carta (cm 29x22) firmato in basso a destra e datato 1957, in cornice (difetti)
Lotto 2213 Placca in bronzo sec. XIX raffigurante putti (cm 34x25) in cornice (difetti)