Lotto 2116 Scuola emiliana del secolo XVII "Santa Caterina da Siena" olio su tela (cm 248x153)
(difetti e restauri) -
Lotto 2117 Scatola contenente numerose cartoline, alcuni francobolli e foto d’epoca (difetti)
Lotto 2118 Portaombrelli in ceramica decorato a motivi rinascimentali marcato sotto la base (h cm 48) (difetti e restauri)
Lotto 2119 Ignoto "Ritratto di fanciulla" pastello ovale (cm 74x56) reca firma V.Caprile in basso a destra, in cornice (difetti)
Lotto 2120 Firma indecifrata "Scorcio fluviale con villa e viandanti" olio su tela (cm 70x90) firmato in basso a destra, in cornice di pastiglia dorata (difetti e mancanze)
Lotto 2121 Scuola veneta del secolo XVIII "Battesimo di Cristo" olio su tela (cm 140x100) in cornice (difetti e restauri)
Lotto 2122 Lotto composto da due forme di budino in rame e cinque stampini in metallo a forma di frutti (difetti)
Lotto 2123 Cartone contenente numerosi oggetti per la tavola ed altri usi (difetti)
Lotto 2124 Lotto composto da due brocche ed un vaso in ceramica con decori dall'antico di misure diverse (difetti)
Lotto 2125 Ignoto "Madonna con bambino e angeli" olio su compensato (cm 113x93) in cornice (difetti e mancanze)
Lotto 2126 Caminiera del sec XIX in legno e pastiglia dorata (cm 144x80)(difetti e mancanze)
Lotto 2127 Vassoio biansato in metallo argentato inciso (difetti)
Lotto 2128 Scuola emiliana del secolo XVIII "Madonna Gesù Bambino e San Giovannino"olio su tela (cm 73x60)(difetti e restauri)
Lotto 2129 Manifattura di Vienna "Ratto d'Europa gruppo plastico in porcellana policroma (cm 21x23) (mancanze e restauri)
Lotto 2130 [Tappeti]
Ricamo piccolo punto raffigurante figura femminile con infante, in cornice (cm 60x50) (difetti) -
Lotto 2131 Arte orientale, lotto composto da uno scroll raffigurante fiori e una cartella contenente numerose stampe con frutti e uccelli (difetti)
Lotto 2132 Scuola emiliana del secolo XVII "Sacra Famiglia con San Francesco" olio su tela (cm 82,5x68)in cornice antica (difetti e restauri)
Lotto 2133 Maestro del sec. XIX "Ritratto di gentildonna con collana di perle" miniatura ovale su avorio (cm 7,5x6) In cornice
19th-century master "Portrait of a Lady wearing a pearl necklace" oval miniature on ivory (cm 7,5x6) Framed -
Lotto 2134 Lotto di tre vasi a fazzoletto in vetro blu, decorati a striature (h max cm 21)
Lotto 2135 Comò in noce a quattro cassetti fine sec. XIX (cm 120x88x59) (difetti)
Lotto 2136 Manifattura Cina, grande vaso a tromba in porcellana policroma decorata a fiori, farfalle e scene di vita. sec. XX (h cm 145) (lievi difetti)
Lotto 2137 Lotto composto da due vasi in vetro trasparente, di cui uno di colore rosso (h cm 28) (difetti)
Lotto 2139 Lotto composto da tre incisioni in bianco e nero e una a colori raffiguranti vedute campestri e scene di festa, di dimensioni differenti (gravi difetti). In cornici (difetti).
Lotto 2140 Gruppo di sei sedie in ciliegio decorate a foglie e fiori, gambe mosse raccordate da traverse e dorsale a giorno con cartella sagomata, seduta rivestita in velluto rosso. Secolo XX (difetti)