Lotto 2068 Da Raffaello "Madonna della Seggiola" olio su tela, in tondo (diam. cm 89)(difetti e restauri)
Lotto 2069 Cartone contenente numerosi manifesti (difetti)
Lotto 2070 Scuola emiliana del secolo XVII "Madonna e San Giovannino in adorazione di Gesù Bambino" olio su tela (cm 98x74)in cornice (difetti e restauri)
Lotto 2071 Coppia di alzatine tripodi in metallo argentato e sbalzato a motivi animali (lievi difetti)
Lotto 2072 Scuola spagnola del secolo XVII "San Francesco" olio su tela (cm 50x40)in cornice (difetti, restauri e mancanze)
Lotto 2073 Scuola del secolo XVII "Madonna con Bambino e San Giovannino" olio su tela (cm 51x41)in cornice (difetti e restauri)
Lotto 2074 Manifatture diverse, lotto composto da tre oggetti in porcellana diversi decorati a dorature e policromia
Lotto 2075 Ignoto "Venezia la chiesa della salute" olio su tela (cm 41x51) siglato in basso a sinistra (difetti)
Lotto 2076 Cartella contenente numerosi disegni di soggetto e autori differenti (difetti)
Lotto 2077 Manifattura di Lladrò "Cavalli" gruppo plastico in porcellana (cm 50x46) (difetti e mancanze)
Lotto 2078 Manifattura di Murano inizio sec. XX. Specchiera di forma sagomata in vetro inciso (cm 100x60) (difetti e mancanze)
Lotto 2079 Cartella contenente numerose incisioni di soggetto ed epoche differenti (difetti)
Lotto 2080 Ignoto "Pappagallo tra uva e fichi en plein air" olio su tela (cm 60x50)(difetti e restauri)
Lotto 2081 Lotto composto da due vasi a cilindro in vetro verde opacizzato (h cm 30)
Lotto 2082 Cornice portaritratti in metallo dorato decorata a fiori (difetti)
Lotto 2083 Manifattura francese Jacobbe Petite "Scolari" coppia di scultura in porcellana policroma (h cm 18) (difetti)
Lotto 2084 Cartella contenente numerosi disegni di soggetto, autori e dimensioni differenti (difetti)
Lotto 2085 Riproduzione da un dipinto di Delarue (cm 53x41) in cornice (difetti)
Lotto 2086 Riproduzione da un dipinto di Maurice Utrillo (cm 34x50) in cornice (difetti)
Lotto 2087 Lotto composto da un acquerello raffigurante due uomini di spalle e un’incisione firmata Faino di misure differenti, in cornici (difetti)
Lotto 2088 Manifattura del sec XX. Acquasantiera in ceramica decorata in policromia a fiori e frutta e con Madonna con bambino (h cm 24)
Lotto 2089 Antico maestro "Composizione con uva, pesche, prugne e fichi" olio su tela (cm 45x80)in cornice (difetti e restauri)
Lotto 2090 Manifattura del sec. XIX. Coppia di vasi biansati in porcellana decorata a paesaggi (h cm 24) (difetti)
Lotto 2091 Base per lampada in ceramica bianca raffigurante testa di Buddha (h cm 95) (lievi difetti)