Lotto 1971 Maestro di inizio secolo XX, "Giovane mamma sulla panchina" olio su cartone (cm 28x22) in cornice intagliata (lievi difetti)
Lotto 1972 Tavolino da salotto in legno laccato nero decorato a dorature e policromia a paesaggi. Gambe sagomate terminanti a ricciolo stilizzato (cm 60x44x22) Cina, sec. XIX (difetti)
A Chinese lacquered coffee table. China 19th century (losses) -
Lotto 1973 Specchio a mano in argento con corpo e presa decorati a guilloché e smalto traslucido. Birmingham, 1934 (lungh. cm 27) (difetti)
A silver hand mirror, Birmingham marks, 1934 (losses) -
Lotto 1974 Lampada da terra in ferro battuto decorata a fiori e volute. Coppa e paralume in vetro opalescente lattimo (h. cm 171 ca.) (lievi difetti)
Lotto 1975 Manifattura di Copenhagen sec. XX, lotto di ventitre piatti natalizi in porcellana bianca e blu (d cm 18) e due (d cm 23)
Lotto 1976 Lotto composto da quattro fra incisioni e acqueforti di diversa epoca raffiguranti scorci di Milano. In cornici
Lotto 1977 [Tappeti]
Frammento di arazzo, fiammingo, Fiandre, secolo XVII.
Tessuto in lana e seta, motivo con scena di caccia al bosco con torrente e ponticello. In primo piano personaggi in abiti di corte (cm 201x226) (difetti e restauri) -
Lotto 1978 Vasetto in argento con corpo decorato nella fascia a motivi concatenati. Argentiere Risler & Carrè. Francia, sec. XIX (h. cm 12) (gr 150 ca.) (difetti)
A small silver vase. Risler & Carrè Silversmith, France 19th century (defects) -
Lotto 1979 Italo Squitieri
"Case" disegno a pennarello (cm 33x48) firmato in basso a destra, in cornice (difetti) -
Lotto 1980 Lotto composto da due scatolette in bronzo e un fermacarte realizzato con piccoli libri
Lot comprising two bronze boxes and a paperweight -
Lotto 1981 Lotto composto da due vasi di manifatture diverse (difetti)
Lotto 1982 Credenzina di forma sagomata ad un'anta a vetri. Gambe mosse (cm 70x39x34) (difetti)
Lotto 1983 Fornitura da giardino composta da due tavolini e otto sedie in legno (difetti)
Lotto 1984 Artista del secolo XIX "Paesaggio con rovine" olio su tela (cm 55x45) in cornice (difetti)
Lotto 1985 Servizio di bicchierini in cristallo composto da nove calici per acqua, tredici per vino rosso e sette per bianco, e dodici flûte (lievi difetti)
Lotto 1986 Fornitura da giardino composta da due tavolini e otto sedie in legno (difetti)
Lotto 1987 Lotto composto da un piccolo attaccapanni in legno e quattro riproduzioni diverse in cornici (difetti)
Lotto 1988 Lotto composto da un pastello ed un dipinto ad olio raffiguranti volti. Autori e misure diverse. In cornici (difetti)
Lotto 1989 Igino Gatti
"Tramonto al gruppo Sella" olio su compensato (cm 34x42) firmato e datato 1949 in basso a sinistra, in cornice (difetti) -
Lotto 1990 Ignoto "Paesaggio con figure" olio su tela (cm 30x40) firmato S. Tivoli in basso a destra, in cornice (difetti e mancanze)
Lotto 1991 Gruppo di cinque sdraio con struttura in bambù e seduta in plastica e corde (lungh. max 210) (difetti)
Lotto 1992 Gismondi. Due litografie raffiguranti vedute romane (cm 70x50)
Lotto 1993 Ignoto "Dama" scultura in terracotta decorata in policromia (h. cm 40) (difetti)
Lotto 1994 [Tappeti]
Pannello decorativo in seta canneté color oro antico, decorato con trame aggiunte in seta a motivi floreali, unito ad un tessuto decorativo in tiwelle in seta decorato con galloni e motivi a nuvole, secolo XX. (cm 136x52) (difetti)