Lotto 1803 Firma indecifrata, "Piazza S. Marco" olio su compensato (cm 40x30) firmato in basso a sinistra, in cornice (lievi difetti)
Lotto 1804 Tavolo da pranzo di forma rettangolare con piano filettato in legno chiaro. Gamba centrale a colonna intagliata terminante a quattro piedi sagomati (cm 160x78x100)
Lotto 1805 Poltrona da bambino in pelle con braccioli e schienale sagomato, gambe mosse e intagli. Secolo XIX (mancante del cuscino)
Lotto 1806 E. Salassa
"Alberi" olio su compensato (cm 32x22) firmato in basso a destra, dipinto anche al verso. In cornice intagliata (lievi difetti) -
Lotto 1807 Firma indecifrata "Paesaggio lacustre con alberi" olio su tela applicata a cartone (cm 36x25) Firmato in basso a destra. In cornice
Lotto 1808 Scrittoietto con alzata decorata a ringhiera traforata. Fronte a tre cassetti piccoli e uno grande sottopiano con anta ribaltabile celante vani (cm 70x105x48) (lievi difetti)
Lotto 1809 Letto da campo in ferro con testata e pediera decorate a faretre, cornucopie e frecce, ascrivibile al gruppo di architetti del Novecento milanese. Montanti a pinnacoli torniti. Fine degli anni 20 del sec XX (difetti e mancanze)
Lotto 1810 Cartone contenente numerosi oggetti per usi differenti (difetti)
Lotto 1811 Maestro del XIX secolo "Vaso con frutta" olio su tavola (cm 13x26) Siglato e datato A.C. '75 in basso a destra. In cornice
Lotto 1812 Parte di servizio di piatti da dodici in vetro costolato, etichetta "Strutture d'arte in vetro" composto da 48 pezzi (difetti)
Lotto 1813 [Tappeti]
Copritavolo in velluto di cotone color prugna con decoro realizzato con motivi a cordoncini in filo metallico, Europa, secolo XX. (cm 232x192) (difetti) -
Lotto 1814 Parte di servizio di piatti in vetro trasparente composto da 215 pezzi (difetti)
Lotto 1815 Tavolo consolle con piano in legno e gambe in metallo laccato marrone di forma semicircolare (cm 155x82x66) (difetti)
Lotto 1816 Alfio Paolo Graziani (Roncoferraro 1900 - Gavirate 1981)
"Vaso con fiori" olio su tela (cm 80x60) firmato in alto a destra, in cornice (lievi difetti) -
Lotto 1817 Stampa raffigurante fanciulle con pampini d’uva (cm 45x60), in cornice (lievi difetti)
Lotto 1818 Lotto composto da due antiche incisioni raffiguranti uno scorcio del Duomo di Milano e un prospetto della Certosa di Pavia. In cornici (difetti)
Lotto 1819 Incisione del sec. XVIII da Giovanni Battista Tiepolo (cm 25x34) In cornice (difetti)
Lotto 1820 Tavolino da salotto di forma sagomata a quattro gambe mosse riunite da pianetto (cm 70x50x46)
Lotto 1821 Tavolo da pranzo allungabile con struttura in acciaio cromato e piano impiallacciato in wengé. Italia, anni 90/00 (cm 250x73x100) (difetti)
Lotto 1822 Specchiera a vassoio in legno dorato e bulinato (cm 83x63) (difetti)
Lotto 1823 Cartone contenente numerosi oggetti per la tavola in metallo argentato (difetti)
Lotto 1824 Ignoto, "Suonatore di mandolino" disegno a matita grigia (cm 20,5x13) siglato in basso a destra, in cornice (difetti)
Lotto 1825 Tavolo da salotto di forma ovale con gambe e traverse tornite. Sec. XIX (cm 100x70x55) (difetti e mancanze)
Lotto 1826 Tavolino ad alette con montanti e traverse tornite. Piedi muniti di rotelle. Sec. XIX (cm 90x75x15) (difetti)