martedì 13 febbraio 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 457 al 480 di 3845
    Lotto 457

    Carrello porta vivande con ripiani in legno, ringhiere perimetrali e ruote in metallo dorato; anni '60 del secolo XX (cm 88x72x52) (difetti)

    Lotto 458

    Comò a due cassetti grandi e uno piccolo sotto il piano, decorato con cornici a contrasto, piedi rastremati (cm 111x94,5x52) (difetti)

    Lotto 459

    [Tappeti] Stuoia, Marocco, sec. XX. Disegno geometrico diviso in sezioni quadrate nei toni del beige, giallo, azzurro e nero (cm 230x130) (difetti e mancanze)

    Lotto 460

    Antico canterano lastronato in noce ad angoli smussati con quattro cassetti bipartiti, filettati e radicati nella parte centrale (cm 137x99x60) (difetti e restauri)

    Lotto 461

    Coppia di poltrone rivestite in tessuto operato nei toni del grigio e beige con passamaneria a frange (difetti)

    Lotto 462

    Antica madia in abete con fronte incorniciata, tripartita e con tracce di policromia, gambe alte a mensola; completo di serratura. Italia del Nord (cm 156x77x49) (difetti e mancanze)

    Lotto 463

    Lotto composto da due vasi a fazzoletto in vetro policromo, interno in vetro giallo (h max cm 30,5)

    Lotto 464

    Coppetta con coperchio in porcellana bianca e blu (difetti)
    Cina, sec. XX (d. 11 cm.)

    Lotto 465

    Vaso a bottiglia in porcellana bianca e blu decorata in rilievo con crisantemo (difetti)
    Giappone, sec. XX (h. 24 cm.)

  • VALEXTRAValigia in tessuto logato con finiture in cuoio
    Lotto 466

    VALEXTRA
    Valigia in tessuto logato con finiture in cuoio

    Lotto 467

    VALEXTRA
    Lotto composto da una valigetta 24 ore, quattro portadocumenti da viaggio diversi e un porta blocconotes. Il tutto in tela logata con finiture in cuoio color tabacco

    Lotto 468

    Lotto di due valigie in cuoio: una color bordeaux e una color cuoio "invecchiato"

  • Lotto composto da sei oggetti di diversa fattura, uno marcato Schiavon (difetti)
    Lotto 469

    Lotto composto da sei oggetti di diversa fattura, uno marcato Schiavon (difetti)

  • Lotto di due valigie in cuoio
    Lotto 470

    Lotto di due valigie in cuoio

    Lotto 471

    Lotto composto da due coppie sedie diverse rivestite in tessuto a righe (difetti)

    Lotto 472

    PRYNGEPS
    Orologio da tasca da uomo in laminato oro
    Anni '70
    Quadrante firmato
    Movimento con carica manuale
    Quadrante argentato indici e cifra riportati, finestrella per data
    Diam. mm 43

    PRYNGEPS
    Gent's gold-plated pocket watch
    1970s circa
    Manual wind movement
    Silvered dial, applied indexes and numerals
    Diam. mm 43

    PRYNGEPS
    1970s circa
    Manual wind movement
    Diam. mm 43

    Lotto 473

    PHILIP WATCH
    Orologio da polso da donna in laminato oro
    Anni '80
    Quadrante, movimento e cassa firmati
    Movimento al quarzo
    Quadrante champagne con indici riportati, finestrella per data
    Cassa n. 250560
    Diam. mm 24

    PHILIP WATCH
    Lady's gold plated wristwatch
    1980s circa
    Dial, movement and case signed
    Quartz movement
    Champagne dial, applied indexes
    Diam. mm 24

    PHILIP WATCH
    Lady's gold plated wristwatch
    1980s circa
    Quartz movement
    Diam. mm 24

  • Lotto composto da una valigia e un borsone da viaggio in pelle color tabacco
    Lotto 474

    Lotto composto da una valigia e un borsone da viaggio in pelle color tabacco

    Lotto 475

    Paolo Bucalo

    "Solitudine" olio su compensato (cm 24x18) etichetta dell'autore al verso, in cornice

    Lotto 476

    Pratesi

    "Monello" olio su compensato (cm 38,5x29) firmato in basso a destra, in cornice (difetti)

  • Coppia di applique a tre fiamme. 1940 circa
    Lotto 477

    Coppia di applique a tre fiamme. 1940 circa

    Lotto 478

    Armadio a tre ante di cui quella centrale a specchio. Fronte e fianchi filettati (cm 200x235x60) (difetti)

    Lotto 479

    Comò con specchiera a quattro cassetti con fronte e fianchi filettati, piano in marmo sagomato (cm 240x200x60) (difetti)

  • Fregio di forma sagomata in legno laccato decorato a volute
    Lotto 480

    Fregio di forma sagomata in legno laccato decorato a volute

Lotti dal 457 al 480 di 3845

9, 10, 11 Febbraio 2018
(10/13 - 14/18)