Lotto 2695 Giovanni Grasso Fravega, Carlo Brere "Composizioni" lotto di due disegni a matita e pennarelli colorati su carta. Misure diverse. Ognuno firmato
Lotto 2696 Kopp Dieter (1939)
"Composizioni" due litografie (cm 50x70) Esemplare prova d'artista firmate e iscritte in basso -
Lotto 2697 Modica Giuseppe (Mazara Del Vallo 1953)
"Paesaggi" due acqueforti a colori di misure diverse iscritte in basso -
Lotto 2698 Pier Canosa e anonimo. Lotto di due disegni di soggetto e dimensioni diverse
Lotto 2699 Un poster raffigurante dipinto di Balthus (cm 68x99) Firmato e dedicato dall'artista "Per Giorgio Soavi con l'affetto di sempre"
Lotto 2700 McGarrell James (Usa 1930)
"Composizioni" due litografie (cm 56,5x76,5) ognuna firmata e numerata in basso -
Lotto 2701 Glaser Milton (New York 1929)
"Composizione" due litografie di misure. Ognuna firmata, titolata e numerata in basso -
Lotto 2702 Anto Maria (1936 - 2007)
"Paesaggi" due disegni a china su carta. Misure diverse. Entrambi firmati in basso -
Lotto 2703 Guidotti Paolo (1935 - 1957)
"Composizione" 1977 tecnica mista su carta applicata su cartone (cm 31x25) Firmata e datata in basso -
Lotto 2704 Ignoto 1930 ca. "Caseggiato" olio su cartone telato (cm 50x60) dipinto anche al retro
Lotto 2705 Fravega Grasso Giovanni (Genova 1938)
"Caro papà" 1971 pennarelli colorati su carta (cm 35x20) Firmato e datato in basso a destra. In cornice -
Lotto 2706 Ivan Theimer (Olomouc 1944)
"Fanciulla"
1981-84
scultura in bronzo, h cm 20, es.4/45
Firmato, numerato e datato 1984 alla base. Edizione Olivetti
"Fanciulla"
1981-84
bronze sculpture, h cm 20, es.4/45
Signed, dated and numbered 1984 at base. Edizione Olivetti -
Lotto 2707 Ivan Theimer (Olomouc 1944)
"Fanciulla con cappello"
1981-84
scultura in bronzo, h cm 21, es.1/45
"Fanciulla con cappello"
1981-84
bronze sculpture, h cm 21, es.1/45
Signed, numbered and dated 1984 at base. Edizione Olivetti -
Lotto 2708 Cattaneo Carlo (Alassio 1930 - Roma 2009)
"Nudo femminile" pastelli colorati su carta (cm 100x60) In cornice -
Lotto 2709 Cartella contenente alcune riproduzioni e manifesti di mostre di vari artisti e periodi
Lotto 2710 Spanio Francesca (Pordenone 1958)
"Composizione" tecnica mista su cartoncino (cm 24x18) In cornice -
Lotto 2711 Spanio Francesca (Pordenone 1958)
"Composizione" 1991 tecnica mista su cartoncino (cm 33x23) Firmata e datata in basso a destra. In cornice -
Lotto 2712 Magni Catia (Parma 1961)
"Del collo lungo" 2003 tecnica mista su tavola (cm 27x27) Firmata, datata ed iscritta al retro. In cornice -
Lotto 2713 Magni Catia (Parma 1961)
"Nocte" 1997 carboncino su carta applicata su tavola (cm 99x99) Firmato, datato e titolato al retro. In cornice -
Lotto 2714 Sebi
"Composizione" olio su tela (cm 60,5x80,5) Firmato al retro -
Lotto 2715 Spanio Francesca (Pordenone 1958)
"Notturno" 1990 tecnica mista su carta (cm 23x18) In cornice -
Lotto 2716 Sebi
"Composizione" olio su tela (cm 12,5x17) Firmato al retro. In cornice -
Lotto 2717 Epifanio Pozzato (Biella 1931)
“Natura morta”, 1965, tecnica mista (cm 19x27), firmato e datato in basso a destra, in cornice, (difetti) -
Lotto 2718 Epifanio Pozzato (Biella 1931)
“Nature morte” 1965, coppia di tecniche miste (cm 32x18) firmati e datati in basso a destra, (difetti)