Lotto 2671 Augusto Murer (Falcade Di Belluno 1922 - Padova 1985)
"Cavalli" litografia (cm 70x50). Prova d'Autore a colori firmata e datata 1979 in basso a destra. In cornice -
Lotto 2672 Pantieri
"Girasoli" coppia di litografie a colori (cm 77x57), firmate. In cornice -
Lotto 2673 Salvador Dalì (Figueres 1904 - 1989)
Quattro litografie a colori (cm 40x35) firmate. In cornice -
Lotto 2674 Salvador Dalì (Figueres 1904 - 1989)
Lotto 2675 Ciulla Girolamo (Caltanisetta 1953)
Bozzetto preparatorio in gesso (cm 17x10x10) poggiante su piccola base a plinto in legno -
Lotto 2676 Maestro dei primi del '900. Tre piccoli disegni caricaturali a carboncino su carta in unica cornice
Lotto 2677 Nancy Martin, Nizzoli, Lionni. Lotto di tre disegni di diverse tecniche, soggetto e misure. Ognuno firmato in basso
Lotto 2678 Serafini Luigi (Roma 1949)
Due maschere di mucca e toro. Multipli in plastica realizzate per la mostra "Mucche e Serafini" alla Galleria Le Bureau des Esprits, Milano, nel 2001. Le maschere venivano date da indossare ai visitatori della mostra. Firmate e numerate I/X e II/X al retro -
Lotto 2679 Galliani Omar (Montecchio Emilia 1953)
"Paesaggio del sentire" matita su carta (cm 17,5x12,5) Firmato ed iscritto al retro. In cornice -
Lotto 2680 Jiri Sliva (Plzen 1947)
"Il cireneo" acquaforte (cm 14,8x11) firmata e numerata 6/60 in basso. Dedica al retro "S. Pasqua 07, Parafrasando... A Giorgio il più religioso degli atei. Il Presidente" Etichetta Galleria Bolzani al retro -
Lotto 2681 Bottoni Maurizio (Milano 1950)
Piccolo dipinto su tavoletta montato su cavalletto in miniatura iscritto e dedicato "Al mio carissimo Giorgio che come il miele attira le mosche" -
Lotto 2682 Guidotti
"Composizione" 1995 in legno policromo (cm 24,5x19) Firmata e datata sul fianco -
Lotto 2683 Magni Catia (Parma 1961)
"Sedia" e "Panchina" 2004, china e pennarelli su cartoncino (cm 12x7) Firmati al retro -
Lotto 2684 Selden Roger (Brooklyn (NY) 1945)
"Figura" 1977, scultura in legno e stoffa (lunghezza cm 27) Firmata e datata alla base -
Lotto 2685 Leoni Margherita (1974)
"Attalea sp. Familia Palmaceae" 2002 acquarello e matita su carta (cm 100x70) Firmato, iscritto e datato in basso a sinistra. In cornice -
Lotto 2686 Soavi Giorgio (Broni 1923 - Milano 2008)
Disegno di poltrona a matita su carta (cm 18x12) Firmato al retro e iscritto "Zanoli - Castellini". In cornice -
Lotto 2687 Epifanio Pozzato (Biella 1931)
"Natura morta”, olio su tela (cm40x50), firmato in basso a destra in cornice (difetti) -
Lotto 2688 Epifanio Pozzato (Biella 1931)
“Natura morta” 1965, disegno (cm 22x32), firmato e datato in basso a sinistra in cornice (difetti) -
Lotto 2689 Mirabella Cesare (Cittanova (RC) 1944)
"Gregge sotto la luna" 1988 olio su tavola (cm 35x50) Firmato in basso a destra. In cornice
Prov.: Galleria dei Greci, Roma (etichetta al retro) -
Lotto 2690 Roux Guillermo (Buenos Aires 1929)
"Composizione" 1977 litografia (cm 48x69) Esemplare "Para Giorgio Soavi con el appreciamento..." Firmata e iscritta in basso. In cornice -
Lotto 2691 Selden Roger (Brooklyn (NY) 1945)
Due piccole sculture in legno dipinto una a forma di letto e l'altra a forma di sedia (difetti) -
Lotto 2692 Ciulla Girolamo (Caltanisetta 1953)
"Sirena lunense" bozzetto in terracotta montata su base in marmo (cm 48x12) (difetti) -
Lotto 2693 Selden Roger (Brooklyn (NY) 1945)
"Composizione" 1974 scultura tecnica mista contenuta in teca (cm 20,5x20) Firmata e datata al retro -
Lotto 2694 Sugiyama Isao (Giappone 1954)
"Santuario 119" 1996 Scultura in marmo bianco (h. cm 15 x lungh. cm 26)
Bibl.: "Isao Sugiyama. Sanctuaires" Galerie Claude Bernard, Parigi, 1999 cat. n. 33