Lotto 2479 Piccola scultura in peltro raffigurante Cristo benedicente (h cm 20) montata su pannello in velluto
Lotto 2480 Manifatture diverse, lotto composto da numerose tazzine ed oggetti vari in porcellana e ceramica (difetti)
Lotto 2481 Lotto composto da un portasapone e due vasetti in vetro opalino
Lotto 2482 Lotto composto da due coppie di alari da camino, un parascintille e numerosi attrezzi in ferro e ottone
Lotto 2483 Lampada da terra con fusto in legno tornito. Base tonda (difetti)
Lotto 2484 Lotto composto da una poltroncina e una sedia con schienali a giorno e listelli torniti (difetti)
Lotto 2485 Lotto composto da un barometro, una scatola in legno, un astrolabo, un soffietto, una scultura moderna, un quadretto ed un crocifisso intarsiato (difetti e rotture)
Lotto 2486 Lotto composto da nove sedie con schienale a giorno e listelli torniti (difetti)
Lotto 2487 Lotto composto da tre pentole con coperchi, uno scaldino e due contenitori in rame con prese e manici in ottone (difetti)
Lotto 2488 Tavolino da salotto quadrato con piano decorato a scacchiera (cm 64x45x64) (difetti)
Lotto 2489 Coppia di candelieri in onice a forma di colonna classica montati in bronzo e a luce elettrica (h cm 40) (lievi difetti)
Lotto 2490 Coppia di sedie imbottite con schienale mosso, gambe in legno sagomato. Inizio sec. XX
Lotto 2491 Manifattura tedesca, servizio da dolce in porcellana policroma decorato a scene bacchiche composto da un piatto da portata e sei piattini
Lotto 2492 Gruppo di otto sedie in rovere con schienale a giorno, gambe anteriori e traverse tornite
Lotto 2493 Manifatture diverse. Lotto composto da quattro bomboniere, un raccogli cenere ed una senapiera (lievi difetti)
Lotto 2494 Lotto composto da due vasi in vetro verde trasparente (h cm 27)
Lotto 2495 Gruppo di tre poltrone in rovere con schienale a giorno, braccioli sagomati, montanti e piedi torniti
Lotto 2496 Divano imbottito a tre posti ricoperto in pelle marrone
Lotto 2497 Lotto composto da due altorilievi ed alcuni fregi in metallo e bronzo, contenuti in una valigia (difetti)
Lotto 2498 Lotto composto da tre paralumi diversi in vetro (difetti)
Lotto 2499 Divano imbottito a due posti ricoperto in pelle marrone
Lotto 2500 Copppia di poltrone e sgabello imbottiti ricoperti in pelle marrone
Lotto 2501 Lucio Del Pezzo (Napoli 1933)
"Senza titolo" piastrella quadrata (cm 34x34) firmata e datata '85 in basso al centro -
Lotto 2502 Enotrio Pugliese (Buenos Aires 1920 - Pizzo Calabro 1989)
"Paesaggio calabro" olio su compensato (cm 50x70) firmato in basso a sinistra, iscritto e titolato al retro, in cornice