Lotto 193 Cesare Berlingeri (Cittanova di Reggio Calabria 1948) Luminoso segnato, 2015 Acrilico e pigmenti su tela piegata, cm. 52x50,5x4. Sul verso: firma, data e titolo. Etichetta: "Lattuada Studio", Milano con timbro e descrizione. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 194 Walter Fusi (Udine 1924 Firenze 2013) Senza titolo, Olio e tecnica mista su tela, cm. 120x120 Sul verso firma.
Lotto 195 Franco Costalonga (Venezia 1933) Destrutturazione, triangolo, 1999 Applicazioni su faesite, cm. 70x70 Sul verso: firma, data, titolo e timbro di Autenticità dell'Artista. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 196 Riccardo Licata (Torino 1929 Venezia 2014) Senza titolo, 1968 Tempera su tela, cm. 65x54 Firma e data in basso al centro. Sul verso: cartiglio con descrizione. Autentica dell'Artista su foto. Foto ritraente l'Artista con l'Opera.
Lotto 197 Gottardo Ortelli (Viggiù (Va) 1938 Varese 2003) Monumento rebus, 1971 Olio su tela, cm. 70x70. Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo e n° Ao 7157.
Lotto 198 Giuseppe Aldi (Lucca 1962) Percezioni, 2014 Acrilico e bitume su tela, cm. 70x50. Sul verso: firma e titolo. Pubblicato sul catalogo "Frammenti d'Identità - Giuseppe Aldi".
Lotto 199 Ennio Finzi (Venezia 1931) Senza titolo, Acrilico su tela, cm. 30x30. Sul verso: firma. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 200 Julien Blaine (Rognac 1942) Elementi, 1991 Tecnica mista su tavola, cm. 77x60. Titolo in basso al centro. Sul verso: firma e data.
Lotto 201 Gualtiero Nativi (Pistoia 1921 Greve in Chianti (Fi) 1999) Senza titolo, anni '80 Matrice in legno cm. 27,5x20 Sul verso: timbro "Archivio Gualtiero Nativi". Autentica dell'Archivio Gaultiero Nativi su foto con timbro a secco, firma "Berto Nativi" e Archivio n° L8026
Lotto 202 Renzo Nucara (Crema 1955) Natura ritrovata, 2003 Forex, resine, elementi naturali, cm. 51,5x13 Sul verso: firma, data, titolo e numero d'Archivio 03016, Timbri "Craking Art Group". Autentica dell'Artista con foto e Archivio n° 03016.
Lotto 203 Walter Fusi (Udine 1924 Firenze 2013) Senza titolo, 1980 Tecnica mista su carta, cm. 50x35 Firma e data in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 204 Enrico Bertelli (Livorno 1959) Senza titolo, 1997 Olio su carta intelata cm. 50x50 Sul verso: firma e data.
Lotto 205 Silvia Percussi (Firenze 1954) Le macchie, 2016 Acrilico su tela di Juta, applicate su tela, cm. 60x40. Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo. Esposizione: Silvia Percussi - "Dell'Arte e della vita", 18 Novembre- 11 Dicembre 2016, Sale affrescate, comune di Pistoia, pubblicato sul catalogo della mostra.
Lotto 206 Roberto Crippa (Monza (Mi) 1921 Bresso (Mi) 1972) Senza titolo, 1969 Pennarelli su carta, cm. 31x21. Firma e data in basso a destra.
Lotto 221 Giampaolo Talani (San Vincenzo 1955 Pisa 2017) Partenze Tecnica mista su cartone, cm. 30x30. Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 222 Maria Murgia (Ossi (SS) 1935) Marilyn Fotomosaico digitale cm. 50x50 Firmato in basso a destra, numero di repertorio in basso a sinistra. Sul verso: Certificato di Garanzia Galleria Punto Arte, La Spezia, con firma dell'Artista.
Lotto 223 Andrea Stella (Firenze 1950) Senza titolo Tecnica mista su tela , cm. 45x35 Firmato in basso a destra Sul verso: firma. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 224 Malipiero (Brescia 1934) La danza 2013 Collage , cm. 90X107,5 Sul verso: firma, data e titolo Autentica dell'Artista su foto
Lotto 225 Sergio Ulivi (Prato 1955) Minareti Tecnica mista su tavola, cm. 39x47,5. firma in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 226 Gioia Cleonice (Colleferro(Rm) 1976) Lola 2012 Tecnica mista su cartone, cm. 100x70. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 227 Marco Lodola (Dorno (Pv) 1955) Pin up sulla luna 2010 Smalti su tela, cm. 120x100x4 Firmato in alto sul pianetto. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 228 Valentina Biasetti (Parma 1979) White rabbit 22 2017 Olio e tecnica mista su tela, cm. 100x100 Firma, data e titolo sotto la base. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 229 Agenore Fabbri (Barba (Pt) 1911 Savona 1998) Senza titolo Tempera su cartoncino, cm. 50x35. Firmato in basso a destra.
Lotto 230 Bruno Donzelli (Napoli 1941) Suite Matisse Olio e tecnica mista su tela, cm. 40x50 Firmato in basso a destra; Sul verso: firma e titolo. Autentica dell'Artista su foto.