Lotto 231 Varia Senza titolo Olio su tela, cm. 75x90. Firmato in basso a destra. Sul verso: Etichetta e timbri Galleria Ilya Beshkov, con descrizione.
Lotto 232 Giuliano Tomaino (La Spezia 1945) Cavallo Olio e smalto su cartoncino, cm. 27x36 Firmato in basso al centro.
Lotto 233 Tino Stefanoni (Lecco (Co) 1937 2017) Sinopia 573 2016 Pastelli su cartoncino, cm. 32x38. Firma, data e titolo in basso al destra. Autentica dell'Artista su foto con Archivio n° 573.
Lotto 234 Renzo Vespignani (Roma 1924 Roma 2001) Prima che sapesse perché 1962 Tecnica mista su cartoncino applicato su tela, cm. 50x75. Firma, data e titolo in basso a destra.
Lotto 235 Rodolfo Aricò (Milano 1930 2002) Abbraccio 1983 Pastello su carta, cm. 24x23 Firma e data in basso a destra.
Lotto 236 Ernesto Treccani (Milano 1920 2009) Senza titolo Tecnica mista su cartoncino applicato su tela, cm. 30x20. Firmato in basso al centro. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 237 Piero Guccione (Scicli (Rg) 1935) Figura 1962 China su carta, cm. 47x33. Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: bozzetto dell'Artista.
Lotto 238 Andrè Masson (Balagny 1896 Parigi 1987) Senza titolo 1959 China su carta, cm. 26x20. Sul verso: Etichetta "Galleria d'Arte Palazzo Vecchio" Firenze, con descrizione. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 239 Franco Rognoni (Milano 1913 1999) Le tain di nort anni '60 Tecnica mista su carta intelata, cm. 22x20. Firmato in basso a destra. Autentica della moglie Mariuccia Rognoni Noè su foto.
Lotto 240 Enrico Paulucci (Genova 1901 Torino 1999) Marina Tecnica mista su carta intelata, cm. 35,5x50,5. Firmato in basso a destra. Certificato di Garanzia "Galleria Vannucci", Pistoia.
Lotto 241 Giovanni Lomi (Livorno 1889 Livorno 1969) Tramonto Olio su tavola, cm. 20x29,5 Firmato in basso a sinistra, Sul verso: Scritto di Autenticità del figlio. Timbri e scritti di provenienza.
Lotto 242 Renato Natali (Livorno 1883 1979) Ritorno all'ovile Olio su tavola, cm. 34,5x54,5. Firmato in basso a destra.
Lotto 243 Gino Romiti (Livorno 1881 1967) Strada di campagna con figure Olio su faesite, cm. 30x40. Firmato in basso a sinistra.
Lotto 244 Ferruccio Rontini (Firenze 1893 Livorno 1964) Paesaggio con figure 1946 Olio su tavola, cm. 41,5x23,5. Firma e data in basso a a destra. Sul verso: etichetta dell'Artista con firma e data. Autentica di Alessandra Rontini, su foto.
Lotto 245 Giovanni Lomi (Livorno 1889 Livorno 1969) Fiaccheraio fiorentino 1920 c.a. Olio su tavola, cm. 13,5x19,5 Firmato in basso a destra. Autentica di Massimo Lomi su foto con Archivio n° 419.
Lotto 246 Carlo Domenici (Livorno 1897 Portoferraio 1981) Partita a carte Fine anni '40 Olio su faesite, cm. 35,1x50,1 Firmato in basso a destra. Bibliografia: Paolo Fabiani, "Carlo Domenici", pag. 218.
Lotto 247 Renato Natali (Livorno 1883 1979) Natura morta Olio su tavola, cm. 50x70. Firmato in basso a destra.
Lotto 248 Giovanni March (Tunisi 1894 Livorno 1974) Natura morta 1960 Olio su cartone, cm. 44,5x61. Firma e data in basso destra.
Lotto 249 Cafiero Filippelli (Livorno 1889 1973) Ritratto 1940 Olio su tavola, cm. 48x37,5. Firma e data in basso a destra.
Lotto 250 Paulo Ghiglia (Firenze 1905 Roma 1979) Figure Olio su tela, cm. 70x100. Firmato in alto a destra.
Lotto 251 Gino Romiti (Livorno 1881 1967) Pagliai Olio su faesite, cm. 30x40. Firmato in basso a destra.
Lotto 252 Giovanni March (Tunisi 1894 Livorno 1974) Parigi Olio su cartone telato, cm. 50x60,5. Firma e titolo in basso a sinistra.
Lotto 253 Giovanni Lomi (Livorno 1889 Livorno 1969) Meriggio ad Antignano 1960 c.a. Olio su faesite, cm. 30x40. Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo. Autentica di Massimo Lomi su foto con Archivio n° 273. Certificato di Provenienza "Saletta d'Arte Viviani", Pisa, su foto.
Lotto 254 Cafiero Filippelli (Livorno 1889 1973) Marina Olio su tavola, cm. 11,5x30. Firma e data in basso a sinistra. Timbro "Galleria San Barnaba ", Livorno.