Art-Rite Casa d'Aste - Via Giovanni Ventura 5, 20134 Milano Asta 0.1 U-3 Auction sabato 10 febbraio 2018 ore 17:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 145 al 168 di 180 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 180 Filtra Cancella Lotto 145 GIUSEPPE BANCHIERI (1927 - 1994) Paesaggio con neve 1958 Olio su tela 70 x... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 146 GIANCARLO OSSOLA (1935 - 2015) Senza titolo 1984 Tempera su carta 45,5 x 37... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 147 GIANCARLO OSSOLA (1935 - 2015) Topografia di una dissociazione 1970 Olio su... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 148 GIANCARLO OSSOLA (1935 - 2015) Senza titolo 1972 Olio su tela 120 x 100 cm... Stima 900,00 / 1.200,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 149 TINO VAGLIERI (1929 - 2000) Dimenticato, ricordo antenato 1964 Tecnica mista... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 150 TINO VAGLIERI (1929 - 2000) Personaggio 1961 Olio su tela 80 x 60 cm Firmato... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 151 CESARE PEVERELLI (1922 - 2000) Les paradisiers 1963 Acrilico su tela 89 x 116... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 152 ALDO BERGOLLI (1916 - 1972) Il treno 1964 Olio su tela 89 x 116 cm Firmato e... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 153 URS LUTHI (1947) Landscape 1970 Stampa fotografica in bianco e nero, edizione... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 154 URS LUTHI (1947) Joi de vivre 1972 Stampa fotografica in bianco e nero,... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 155 EUGENIO MICCINI (1925 - 2007) Senza titolo anni '70 Stampa fotografica a... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.300,00 € Lotto 156 PAOLA DI BELLO (1961) Bildung cover 2008 C-print, edizione 31/50 30 x 40 cm... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 157 CORNELIE TOLLENS (1964) Vamp Girl 2 2001 C-print su alluminio 75 x 75 cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 158 ROBERT GLIGOROV (1960) La spada nella roccia 2005 C-print, edizione 1/9 60 x... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 159 TIMOTHY GREENFIELD SANDERS (1952) Lou 1/9 C-print, edizione 9/60 19 x 19 cm... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 160 TIMOTHY GREENFIELD SANDERS (1952) Lou 6/9 C-print, edizione 9/60 19 x 19 cm... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 161 TIMOTHY GREENFIELD SANDERS (1952) Lou 7/9 C-print, edizione 9/60 19 x 19 cm... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 162 DAVIDE BRAMANTE (1970) National Gallery Stampa fotografica a colori, edizione... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 163 DOMENICO MANGANO (1976) La storia di Mimmo C-print 50 x 70 cm Dedica e firma... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 164 AURELIO AMENDOLA (1938) Senza titolo 1989 Stampa fotografica a colori 49 x 49... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 165 AURELIO AMENDOLA (1938) Marino Marini Stampa fotografica a colori 20 x 24,5... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 166 AURELIO AMENDOLA (1938) Alberto Burri Stampa fotografica a colori 20 x 24,5... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 167 AURELIO AMENDOLA (1938) Giorgio de Chirico, Venezia Stampa fotografica a... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 168 AURELIO AMENDOLA (1938) Andy Warhol Stampa fotografica a colori 20 x 24,5 cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 150,00 € Lotti dal 145 al 168 di 180 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 >