Art-Rite Casa d'Aste - Via Giovanni Ventura 5, 20134 Milano Asta 0.1 U-3 Auction sabato 10 febbraio 2018 ore 17:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 120 di 180 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 180 Filtra Cancella Lotto 97 AURELIO CAMINATI (1924 - 2012) Senza titolo Piatto in terracotta ingobbiata... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 98 GIORGIO MOISO (1942) Senza titolo 1989 Piatto in terracotta ingobbiata... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 99 GIORGIO MOISO (1942) Senza titolo 1990 Piatto in terracotta ingobbiata... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 100 GIORGIO MOISO (1942) Senza titolo 1992 Piatto in terracotta ingobbiata... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 101 FRANCO BRUZZONE (1934) Senza titolo 1990 Piatto in terracotta maiolicata... Stima 50,00 / 60,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 102 SANDRO CHERCHI (1911 - 1998) Senza titolo 1997 Piatto in terracotta... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 103 Aurelio Caminati Senza titolo Piatto in terracotta maiolicata decorata a... Stima 50,00 / 60,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 104 ROBERTO BERTAGNIN (1914 - 2006) Il piatto dell'estate 2000 Piatto in... Stima 50,00 / 70,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 105 GIANNI CELANO GIANNICCI (1941) Senza titolo 2000 Piatto in terracotta... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 106 ALFREDO SOSABRAVO (1930) Senza titolo 2000 Piatto in terracotta maiolicata... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 107 ALFREDO SOSABRAVO (1930) Senza titolo 1994 Piatto in terracotta maiolicata... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 108 INNOCENTE GANDINI (1941) Senza titolo Piatto in terracotta decorata a mano... Stima 80,00 / 100,00 €Base d'asta 20,00 € Lotto 109 ANSGAR ELDE (1933 - 2000) Senza titolo 1990 Piatto in terracotta ingobbiata... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 110 ANSGAR ELDE (1933 - 2000) Senza titolo 1989 Piatto in terracotta ingobbiata... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 111 ANSGAR ELDE (1933 - 2000) Senza titolo 1993 Piatto in terracotta maiolicata... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 112 BEPPE SCHIAVETTA (1949) Senza titolo 1981 Piastra in terracotta refrattaria... Stima 50,00 / 70,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 113 BEPPE SCHIAVETTA (1949) Senza titolo 1980 Piatto in terracotta refrattaria... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 114 GIO PONTI (1891 - 1979) Senza titolo 1969 Disegno a china 28 x 21,5 cm Dedica... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 115 NANDA VIGO (1936) Abitare il tempo Tecnica mista su carta 41 x 44 cm... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 116 ERNESTO TRECCANI (1920 - 2009) Volto femminile Olio su tela 50 x 35 cm... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 117 ERNESTO TRECCANI (1920 - 2009) Marina del forte Serigrafia su plexiglass 35 x... Stima 50,00 / 70,00 €Base d'asta 30,00 € Lotto 118 ERNESTO TRECCANI (1920 - 2009) Autoritratto Litografia, es. 6/99 65 x 49 cm... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 119 VIRGILIO GUIDI (1891 - 1984) Senza titolo 1969-70 Litografia, es. 20/99 63 x... Stima 40,00 / 60,00 €Base d'asta 30,00 € Lotto 120 ANTONIO POSSENTI (1933 - 2016) Giardiniere notturno 2009 Olio su cartone... Stima 1.200,00 / 1.400,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotti dal 97 al 120 di 180 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 >