Art-Rite Casa d'Aste - Via Giovanni Ventura 5, 20134 Milano Asta 0.1 U-3 Auction sabato 10 febbraio 2018 ore 17:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 96 di 180 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 180 Filtra Cancella Lotto 73 ROBERTO FLOREANI (1956) La casa (e il tempo) 1994 Tecnica mista su carta... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 74 TOMMASO CASCELLA (1890 - 1968) Sentito senza sentire 1990 Tecnica mista con... Stima 2.200,00 / 2.400,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 75 AGENORE FABBRI (1911 - 1998) Senza titolo 1984 2 Litografie, es p.d.a. 24 x... Stima 40,00 / 60,00 €Base d'asta 40,00 € Lotto 76 AGENORE FABBRI (1911 - 1998) Senza titolo Tecnica mista su carta 33 x 33,5 cm... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 77 AGENORE FABBRI (1911 - 1998) Senza titolo 1996 Tecnica mista su cartoncino 34... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 130,00 € Lotto 78 AGENORE FABBRI (1911 - 1998) Senza titolo Tecnica mista su cartoncino 60 x 40... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 130,00 € Lotto 79 LUCIA PESCADOR (1943) Al caffè Litografia, es. p.d.a. 29 x 24,5 cm Firmata a... Stima 20,00 / 40,00 €Base d'asta 20,00 € Lotto 80 LUCIA PESCADOR (1943) Incroci afoni Litografia, es. XVII/XX 22,5 x 31,5 cm... Stima 30,00 / 60,00 €Base d'asta 30,00 € Lotto 81 LUCIA PESCADOR (1943) Africa 1996 Tecnica mista su carta 25 x 39 cm Firmata... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 82 LUCIA PESCADOR (1943) Reliquario angelico 1982 Tecnica mista con collage su... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 83 LUCIA PESCADOR (1943) Il giardino dei semplici blu delft 1984 Tecnica mista... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 84 LUCIA PESCADOR (1943) Artefice Tecnica mista su carta 14 x 23 cm PROVENIENZA:... Stima 40,00 / 80,00 €Base d'asta 40,00 € Lotto 85 WILFREDO LAM (1902 - 1982) Bozzetto per servizio di piatti prodotti dalla... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 86 ALEKSANDR MICHAJLOVICH RODCHENKO (1891 - 1956) Servizio da tè per due persone... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 87 DANIÉLE SULEWIC (1950) Senza titolo Vaso in terracotta ingobbiata decorata a... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 88 AGOSTINO SCROFANI (1931 - 1995) Senza Titolo Piatto in terracotta maiolicata... Stima 50,00 / 60,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 89 SERGIO DANGELO (1932) Incontro 1989 Piatto in terracotta decorata a mano... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 90 SERGIO DANGELO (1932) Incontri 1989 Scultura in terracotta decorata a mano... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 91 ENRICO BAJ (1924 - 2003) Senza titolo Terracotta maiolicata decorata a mano,... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 92 PHILIP CONOLY Senza titolo 1990 Piatto in terracotta ingobbiata decorata a... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 93 RENZA SCIUTTO (1950) Senza titolo 1990 Piastra in terracotta ingobbiata... Stima 50,00 / 60,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 94 TONI ZARPELLON (1942) Senza titolo 1980 Piatto in terracotta maiolicata... Stima 30,00 / 50,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 95 TONI ZARPELLON (1942) Senza titolo 1990 Piatto in terracotta maiolicata... Stima 30,00 / 50,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 96 TONI ZARPELLON (1942) Senza titolo Piatto in terracotta maiolicata decorata a... Stima 30,00 / 50,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 73 al 96 di 180 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 >