Art-Rite Casa d'Aste - Via Giovanni Ventura 5, 20134 Milano Asta 0.1 U-3 Auction sabato 10 febbraio 2018 ore 17:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 48 di 180 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 180 Filtra Cancella Lotto 25 MARIO BALLOCCO (1913 - 2008) Dissociazione quadrangolare con effetti di... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 26 GIORGIO TONTI (1936) A 70 1970 Multiplo in acciaio 50 x 50 cm Titolo e firma... Stima 80,00 / 100,00 €Base d'asta 60,00 € Lotto 27 ACHILLE PERILLI (1927) Viodra 1989 Litografia, es. p.d.a. 70 x 49 cm Firmata... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 90,00 € Lotto 28 PIERO DORAZIO (1927 - 2005) Senza titolo 1976 Acquatinta, es. 39/66 31,5 x 49... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 29 PIERO DORAZIO (1927 - 2005) Senza titolo 1974 Multiplo in feltro, es. 19/75... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 30 PIERO DORAZIO (1927 - 2005) Senza titolo 1966 Serigrafia, es. 10/90 47 x 62... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 31 CARLA ACCARDI (1924 - 2014) Disegno n.51 2005 Tecnica mista su carta Fabriano... Stima 1.500,00 / 1.800,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 32 CARLA ACCARDI (1924 - 2014) Bozzetto 1986 Tecnica mista su carta 17,5 x 17,5... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 33 ENRICO DELLA TORRE (1931) Liguria 1974 Pastello a cera su carta intelata 30 x... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 34 ENRICO DELLA TORRE (1931) Incontri 1993-1995 Acquaforte e acquatinta, es.... Stima 20,00 / 40,00 €Base d'asta 20,00 € Lotto 35 ENRICO DELLA TORRE (1931) Senza titolo Litografia, es. 20/40 24 x 24 cm 49 x... Stima 20,00 / 40,00 €Base d'asta 20,00 € Lotto 36 CESARE CALVI (1940) Composizione Olio su tela 60 x 70 cm Firmato in basso a... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 90,00 € Lotto 37 VITTORIO MATINO (1943) Senza titolo Tempera su carta 69 x 103,5 cm Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 38 MARIO RACITI (1934) Presenze, assenze 1973 Tecnica mista su tela 50 x 40 cm... Stima 1.300,00 / 1.600,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 39 EMILIO SCANAVINO (1922 - 1986) Senza titolo Litografia, es. 82/120 23 x 35 cm... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 40 EMILIO SCANAVINO (1922 - 1986) Composizione Tecnica mista su carta 7 x 9 cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 41 JEAN MESSAGIER (1920 - 1999) Aimez-vous Vérone? Acquatinta, es. 40/50 54 x 42... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 42 JEAN MESSAGIER (1920 - 1999) Souvenir de Vérone Acquaforte, es. 19/25 20 x 24... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 43 SERGIO DANGELO (1932) Preghiera Fine anni '60 Acrilico e collage su tavola 48... Stima 1.600,00 / 1.800,00 €Base d'asta 1.600,00 € Lotto 44 REMO BIANCO (1922 - 1988) Tableau doré Serigrafia, es. p.a. 56 x 76 cm... Stima 50,00 / 70,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 45 AGOSTINO BONALUMI (1935 - 2013) Senza titolo Collage su cartoncino, es.... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 46 AGOSTINO BONALUMI (1935 - 2013) Senza titolo Collage su cartoncino, es.... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 47 AGOSTINO BONALUMI (1935 - 2013) Colti di sorpresa 2013 Cartella contenente... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 48 GIANNI COLOMBO (1937 - 1993) Senza titolo Litografia su carta argentata, es.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotti dal 25 al 48 di 180 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 >