giovedì 21 dicembre 2017 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 145 al 160 di 160
  • Luigi Panzeri (1865-1939), Bronzo,Fanciullo 31 cm
    Lotto 145

    Luigi Panzeri (1865-1939), Bronzo,Fanciullo 31 cm

  • Constantin Emile Meunier (1831-1905), Bronzo,Scaricatore di porto 50 cm
    Lotto 146

    Constantin Emile Meunier (1831-1905), Bronzo,Scaricatore di porto 50 cm

  • Paolo Troubetzkoy (1866-1938), Bronzo,Ragazza con treccia 45 cm
    Lotto 147

    Paolo Troubetzkoy (1866-1938), Bronzo,Ragazza con treccia 45 cm

  • Paolo Troubetzkoy (1866-1938), Bronzo,Ballerina 36 cm
    Lotto 148

    Paolo Troubetzkoy (1866-1938), Bronzo,Ballerina 36 cm

  • Andre Vincent Becquerel (1893-1983), Bronzo,Rondine 34,5 cm
    Lotto 149

    Andre Vincent Becquerel (1893-1983), Bronzo,Rondine 34,5 cm

  • Peter Rosa (XX secolo), Terracotta invetriata,Pietà 36,5 cm
    Lotto 150

    Peter Rosa (XX secolo), Terracotta invetriata,Pietà 36,5 cm

  • Firma illeggibile (XX secolo), Scultura in terracotta,Senza titolo 38x25 cm
    Lotto 151

    Firma illeggibile (XX secolo), Scultura in terracotta,Senza titolo 38x25 cm

    Lotto 152

    Gino De Finetti (Pisino d'Istria 1877–Gorizia 1955), Litografia,Sanza titolo 36x26 cm

  • Gino De Finetti, Litografia,Senza titolo 36x26 cm
    Lotto 153

    Gino De Finetti, Litografia,Senza titolo 36x26 cm

  • Aldo Galli (1906–1981), Prova d'autore,Composizione 70x50 cm
    Lotto 154

    Aldo Galli (1906–1981), Prova d'autore,Composizione 70x50 cm

    Lotto 155

    Cina (XX secolo), Olio su vetro,Suonatrice di Flauto in abiti tradizionali 80x34 cm

  • da Andrea del Sarto, Stampa,Battesio di Gesu 37x37 cm
    Lotto 156

    da Andrea del Sarto, Stampa,Battesio di Gesu 37x37 cm

  • Gruppo di cinque miniature, Miniature,Gruppo di cinque miniature
    Lotto 157

    Gruppo di cinque miniature, Miniature,Gruppo di cinque miniature

    Lotto 158

    Cassetta William Lawson's 1960 whisky Gaston de Lagrange, ,Cassetta William Lawson's 1960 whisky Gaston de Lagrange

  • Firma Illeggibile (XX secolo), Litografia,Senza titolo 60x40 cm
    Lotto 159

    Firma Illeggibile (XX secolo), Litografia,Senza titolo 60x40 cm

  • George Romney (1734–1802), Stampa,Mrs. Lee Aoton 69x45,5 cm
    Lotto 160

    George Romney (1734–1802), Stampa,Mrs. Lee Aoton 69x45,5 cm

Lotti dal 145 al 160 di 160