Asta N. 29 - Dipinti del XIX e XX Secolo e Arte Contemporanea
Lotto 145 Luigi Panzeri (1865-1939), Bronzo,Fanciullo 31 cm
Lotto 146 Constantin Emile Meunier (1831-1905), Bronzo,Scaricatore di porto 50 cm
Lotto 147 Paolo Troubetzkoy (1866-1938), Bronzo,Ragazza con treccia 45 cm
Lotto 148 Paolo Troubetzkoy (1866-1938), Bronzo,Ballerina 36 cm
Lotto 149 Andre Vincent Becquerel (1893-1983), Bronzo,Rondine 34,5 cm
Lotto 150 Peter Rosa (XX secolo), Terracotta invetriata,Pietà 36,5 cm
Lotto 151 Firma illeggibile (XX secolo), Scultura in terracotta,Senza titolo 38x25 cm
Lotto 152 Gino De Finetti (Pisino d'Istria 1877–Gorizia 1955), Litografia,Sanza titolo 36x26 cm
Lotto 153 Gino De Finetti, Litografia,Senza titolo 36x26 cm
Lotto 154 Aldo Galli (1906–1981), Prova d'autore,Composizione 70x50 cm
Lotto 155 Cina (XX secolo), Olio su vetro,Suonatrice di Flauto in abiti tradizionali 80x34 cm
Lotto 156 da Andrea del Sarto, Stampa,Battesio di Gesu 37x37 cm
Lotto 157 Gruppo di cinque miniature, Miniature,Gruppo di cinque miniature
Lotto 158 Cassetta William Lawson's 1960 whisky Gaston de Lagrange, ,Cassetta William Lawson's 1960 whisky Gaston de Lagrange
Lotto 159 Firma Illeggibile (XX secolo), Litografia,Senza titolo 60x40 cm
Lotto 160 George Romney (1734–1802), Stampa,Mrs. Lee Aoton 69x45,5 cm