Asta N. 29 - Dipinti del XIX e XX Secolo e Arte Contemporanea
Lotto 121 Henry Mavrodin (1937), Tecnica mista su cartoncino,Chimera 34x34 cm
Lotto 122 G.Carbon (XIX secolo), Acquarello su carta,Paesaggio con figure 22x30 cm
Lotto 123 Alfiero De Dominicis (XX secolo), China su carta,Insolenza graduata 70x50 cm
Lotto 124 Giovanni Bartolena (1866-1942), Tecnica mista disegno e acquerello,La sosta 13x20 cm
Lotto 125 Fabio Fabbi (1861-1946), Disegno su carta,In cammino 23x18 cm
Lotto 126 Anonimo (XIX secolo), Disegno su carta,Nudo 56x40 cm
Lotto 127 Augusto Cernigoi (1898-1985), Disegno su carta,Nudo 67x46 cm
Lotto 128 Augusto Cernigoi (1898-1985), Disegno su carta,Nudo 68x50 cm
Lotto 129 Augusto Cernigoi (1898-1985), Disegno su carta,Nudo 70x50 cm
Lotto 130 Autore non identificato (XX secolo), Tempera su tela,Senza titolo 123x152 cm
Lotto 131 Gi Morandini (1951), Acrilico su Medium density,Nudo Neosemplice 70x100 cm
Lotto 132 Autore non identificato (XX secolo), Olio su tela,Senza titolo 80x60 cm
Lotto 133 Renzo Schirolli (1935–2000), Acquarello su carta,Senza titolo 75x50 cm
Lotto 134 Anonimo (XX secolo), Acquarello su carta,Senza titolo 32x24 cm
Lotto 135 Livia Opilia Crespi (1920-2005), Olio su tela,Composizione astratta 70x80 cm
Lotto 136 Autore non identificato (XX secolo), Disegno su carta,Senza titolo 61x41 cm
Lotto 137 Autore non identificato (XX secolo), Tecnica mista su carta,Senza titolo 61x41 cm
Lotto 138 Francesco Maiolo (1940-2013), Matita su carta,Castello fantastico 18x22,3 cm
Lotto 139 Autore non identificato (XX secolo), China su carta,Natura morta 48x56 cm
Lotto 140 Achille Perilli (1927), Litografia,Senza titolo 52x48 cm
Lotto 141 Erté (1892-1990), Serigrafia,Blue et rouge 35x50 cm
Lotto 142 Anonimo (XX secolo), Gesso invetriato,L'abbondanza 36 cm
Lotto 143 Firma illeggibile (XX secolo), Bronzo,Madre e figlio 36,5 cm
Lotto 144 Rinello Brusi (1934), Bronzo,Volto di ragazza 29 cm