giovedì 21 dicembre 2017 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 144 di 160
  • Henry Mavrodin (1937), Tecnica mista su cartoncino,Chimera 34x34 cm
    Lotto 121

    Henry Mavrodin (1937), Tecnica mista su cartoncino,Chimera 34x34 cm

  • G.Carbon (XIX secolo), Acquarello su carta,Paesaggio con figure 22x30 cm
    Lotto 122

    G.Carbon (XIX secolo), Acquarello su carta,Paesaggio con figure 22x30 cm

  • Alfiero De Dominicis (XX secolo), China su carta,Insolenza graduata 70x50 cm
    Lotto 123

    Alfiero De Dominicis (XX secolo), China su carta,Insolenza graduata 70x50 cm

    Lotto 124

    Giovanni Bartolena (1866-1942), Tecnica mista disegno e acquerello,La sosta 13x20 cm

  • Fabio Fabbi (1861-1946), Disegno su carta,In cammino 23x18 cm
    Lotto 125

    Fabio Fabbi (1861-1946), Disegno su carta,In cammino 23x18 cm

  • Anonimo (XIX secolo), Disegno su carta,Nudo 56x40 cm
    Lotto 126

    Anonimo (XIX secolo), Disegno su carta,Nudo 56x40 cm

  • Augusto Cernigoi (1898-1985), Disegno su carta,Nudo 67x46 cm
    Lotto 127

    Augusto Cernigoi (1898-1985), Disegno su carta,Nudo 67x46 cm

  • Augusto Cernigoi (1898-1985), Disegno su carta,Nudo 68x50 cm
    Lotto 128

    Augusto Cernigoi (1898-1985), Disegno su carta,Nudo 68x50 cm

  • Augusto Cernigoi (1898-1985), Disegno su carta,Nudo 70x50 cm
    Lotto 129

    Augusto Cernigoi (1898-1985), Disegno su carta,Nudo 70x50 cm

  • Autore non identificato (XX secolo), Tempera su tela,Senza titolo 123x152 cm
    Lotto 130

    Autore non identificato (XX secolo), Tempera su tela,Senza titolo 123x152 cm

  • Gi Morandini (1951), Acrilico su Medium density,Nudo Neosemplice 70x100 cm
    Lotto 131

    Gi Morandini (1951), Acrilico su Medium density,Nudo Neosemplice 70x100 cm

  • Autore non identificato (XX secolo), Olio su tela,Senza titolo 80x60 cm
    Lotto 132

    Autore non identificato (XX secolo), Olio su tela,Senza titolo 80x60 cm

  • Renzo Schirolli (1935–2000), Acquarello su carta,Senza titolo 75x50 cm
    Lotto 133

    Renzo Schirolli (1935–2000), Acquarello su carta,Senza titolo 75x50 cm

  • Anonimo (XX secolo), Acquarello su carta,Senza titolo 32x24 cm
    Lotto 134

    Anonimo (XX secolo), Acquarello su carta,Senza titolo 32x24 cm

  • Livia Opilia Crespi (1920-2005), Olio su tela,Composizione astratta 70x80 cm
    Lotto 135

    Livia Opilia Crespi (1920-2005), Olio su tela,Composizione astratta 70x80 cm

  • Autore non identificato (XX secolo), Disegno su carta,Senza titolo 61x41 cm
    Lotto 136

    Autore non identificato (XX secolo), Disegno su carta,Senza titolo 61x41 cm

    Lotto 137

    Autore non identificato (XX secolo), Tecnica mista su carta,Senza titolo 61x41 cm

  • Francesco Maiolo (1940-2013), Matita su carta,Castello fantastico 18x22,3 cm
    Lotto 138

    Francesco Maiolo (1940-2013), Matita su carta,Castello fantastico 18x22,3 cm

  • Autore non identificato (XX secolo), China su carta,Natura morta 48x56 cm
    Lotto 139

    Autore non identificato (XX secolo), China su carta,Natura morta 48x56 cm

  • Achille Perilli (1927), Litografia,Senza titolo 52x48 cm
    Lotto 140

    Achille Perilli (1927), Litografia,Senza titolo 52x48 cm

  • Erté (1892-1990), Serigrafia,Blue et rouge 35x50 cm
    Lotto 141

    Erté (1892-1990), Serigrafia,Blue et rouge 35x50 cm

  • Anonimo (XX secolo), Gesso invetriato,L'abbondanza 36 cm
    Lotto 142

    Anonimo (XX secolo), Gesso invetriato,L'abbondanza 36 cm

  • Firma illeggibile (XX secolo), Bronzo,Madre e figlio 36,5 cm
    Lotto 143

    Firma illeggibile (XX secolo), Bronzo,Madre e figlio 36,5 cm

  • Rinello Brusi (1934), Bronzo,Volto di ragazza 29 cm
    Lotto 144

    Rinello Brusi (1934), Bronzo,Volto di ragazza 29 cm

Lotti dal 121 al 144 di 160