Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 232 - ARTE DEL NOVECENTO, MODERNA E CONTEMPORANEA giovedì 14 dicembre 2017 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 193 al 216 di 556 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE 4A SESSIONE 5A SESSIONE 6A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 199 PINCHERLE ADRIANA (1905 - 1996) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 47,00... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 200 CAZZANIGA GIANCARLO (1930 - 2013) Ginestre. Olio su tela . Cm 60,00 x 50,00.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 203 CANEVARI VENIERO (1926 - 1988) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 25,00 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 204 CANEVARI VENIERO (1926 - 1988) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 25,00 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 205 CANEVARI VENIERO (1926 - 1988) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 25,00 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 206 PEDRINA FRANCO (n. 1934) Senza titolo. 1981. Tecnica mista su tela. Cm 100,00... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 207 FACCINCANI ATHOS (n. 1951) Senza titolo. Olio su tela . Cm 64,00 x 44,00.... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 208 FACCINCANI ATHOS (n. 1951) Senza titolo. Olio su tela . Cm 80,00 x 50,00.... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 209 AJMONE GIUSEPPE (1923 - 2005) Il Sesia. 1990. Olio su tela . Cm 55,00 x... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 210 GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994) Maschera tragica. 1973. Olio su tela . Cm 50,00... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 211 GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994) Ovali. 1973. Olio su tela . Cm 50,00 x 40,00.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 212 FACCINCANI ATHOS (n. 1951) Senza titolo. Olio su tela . Cm 100,00 x 120,00.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 213 FACCINCANI ATHOS (n. 1951) Senza titolo. 1976. Olio su tela . Cm 120,00 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 214 PAULUCCI ENRICO (1901 - 1999) Marina a Rapallo. 1971. Olio su tela . Cm 50,00... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 215 CAJATI ENRICO (1927 - 2002) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 60,00 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 216 CAJATI ENRICO (1927 - 2002) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 80,00 x... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 217 BIASI GUIDO (1933 - 1982) Proces de Paul Veronese IV. 1967. Olio su tela . Cm... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 218 GIUNNI PIERO (1912 - 2000) Figura sul muro. 1975. Olio su tela . Cm 50,00 x... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 219 TERRUSO SALVATORE (1915 - 1997) L'appuntamento. Tecnica mista su tavola. Cm... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 220 GONZAGA GIOVAN FRANCESCO (1921 - 2007) L'ussaro. Olio su tela . Cm 50,00 x... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 221 GONZAGA GIOVAN FRANCESCO (1921 - 2007) La carica dei corazzieri a Iena. 1993.... Stima 1.600,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 222 BORGHESE FRANZ (1941 - 2005) Senza titolo. Olio su tela . Cm 30,00 x 40,00.... Stima 1.600,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 223 BORGHESE FRANZ (1941 - 2005) Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 40,00.... Stima 1.600,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 224 MARCHIONNI ELVIO (n. 1944) La Madonna della tenerezza. Bronzo dorato. Cm... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 193 al 216 di 556 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324 >