Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 232 - ARTE DEL NOVECENTO, MODERNA E CONTEMPORANEA giovedì 14 dicembre 2017 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 169 al 192 di 556 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE 4A SESSIONE 5A SESSIONE 6A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 175 BIROLLI RENATO (1905 - 1959) Vaso e fiori. 1949. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 176 BIROLLI RENATO (1905 - 1959) Senza titolo. 1947. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 3.000,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 177 CIMINAGHI VIRGINIO (1911 - 2001) Senza titolo. Bronzo. Cm 36,00 x 77,00 x... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 178 RAMBELLI AMILCARE (1924 - 1976) Senza titolo. 1966. Bronzo. Cm 73,00 x 37,00... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 179 TRUBBIANI VALERIANO (n. 1937) Gufo. 1974. Scultura. Cm 30,00 x 43,00 x 20,00.... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 180 DE CHIRICO GIORGIO (1888 - 1978) Musa con colonna spezzata. 1970. Bronzo... Stima 1.600,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 181 TRUBBIANI VALERIANO (n. 1937) Stato d'assedio. . Ferro e bronzo. Cm 51,00 x... Stima 1.800,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 182 TRUBBIANI VALERIANO (n. 1937) Stato d'assedio. Ferro e bronzo. Cm 51,00 x... Stima 1.800,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 183 ARTISTA DEL XX SECOLO Veduta. Olio su tavola. Cm 80,00 x 60,00. Firma in... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 184 BOLDRINI GUSTAVO (1927 - 1987) Senza titolo. Acrilico su tela. Cm 50,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 185 BOLDRINI GUSTAVO (1927 - 1987) Senza titolo. Acrilico su tela. Cm 50,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 186 CAPPELLO EMANUELE (n. 1936) Parigi. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma in... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 187 ANTONIO SBRANA (n. 1934) Livorno con il suo porto. Olio su tela . Cm 70,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 188 CARDELLI RAIMONDO (1938 - 2008) Senza titolo. Olio su tela . Cm 65,50 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 189 GRASSI BRUNO (n. 1944) Margherita. Olio su tavola. Cm 21,50 x 21,50. Firma in... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 190 BOSCAINI VINICIO (n. 1925) Arquà Petrarca. Olio su tela . Cm 50,00 x 60,00.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 191 BOSCOLO NATTA DOMENICO (1925 - 2002) Senza titolo. 1969. Olio su tela . Cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 192 GHELLI GIULIANO (1944 - 2014) Racconto. Tecnica mista su compensato. Cm 40,00... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 193 TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Senza titolo. Olio su tela . Cm 10,00 x 15,00.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 194 SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 40,00 x 30,00.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 195 JAREMA JOZEF (1900 - 1974) Senza titolo. . 1949. Tecnica mista su tavoletta.... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 196 MONTI CARLO (n. 1928) Natura morta. 1956. Olio su tela . Cm 60,00 x 87,00.... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 197 VAGLIERI TINO (1929 - 2000) Piatto che si rompe nella città. 1981. Olio su... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 198 FACCINCANI ATHOS (n. 1951) La terrazza dei sogni. 2012. Olio su tela . Cm... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 169 al 192 di 556 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324 >