Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 232 - ARTE DEL NOVECENTO, MODERNA E CONTEMPORANEA giovedì 14 dicembre 2017 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 145 al 168 di 556 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE 4A SESSIONE 5A SESSIONE 6A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 149 SAETTI BRUNO (1902 - 1984) Bozzetto preparatorio. Paesaggio con il sole.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 150 SANSON CLAUDIO (n. 1948) Senza titolo. 1982. Tecnica mista su carta. Cm 41,00... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 153 CONVERSANO ROMANO (1920 - 2010) Senza titolo. Tecnica mista su cartone. Cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 154 SCALCO GIORGIO (n. 1929) Lotto composta n.2 opere. . Tecnica mista su carta.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 155 COIGNARD JAMES (1925 - 2008) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 28,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 156 BOSSOLA GIORGIO (n. 1937) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 24,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 157 BRINDISI REMO (1918 - 1996) Venezia. Pastello su carta. Cm 35,00 x 50,00.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 158 CASSINARI BRUNO (1912 - 1992) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 33,00... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 159 GIANQUINTO ALBERTO (1929 - 2003) La finestra. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 160 SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 28,00 x 18,00.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 161 TRUBBIANI VALERIANO (n. 1937) Senza titolo. 1974. Disegno su carta. Cm 50,00... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 162 TRUBBIANI VALERIANO (n. 1937) Impedimentum criminis. 1974. Disegno su carta.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 163 TRUBBIANI VALERIANO (n. 1937) Senza titolo. 1973. Disegno su carta. Cm 50,00... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 164 TRUBBIANI VALERIANO (n. 1937) Senza titolo. 1973. Disegno su carta. Cm 50,00... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 165 CANTATORE DOMENICO (1906 - 1998) Senza titolo. 1951. Acquarello su... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 166 PIGNATELLI ERCOLE (n. 1935) Senza titolo. 1967. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 167 BORGHESE FRANZ (1941 - 2005) Senza titolo. Tecnica mista su cartoncino. Cm... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 168 PAULUCCI ENRICO (1901 - 1999) Lotto composto da n.3 opere. Biro su carta. Cm... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 169 DELAUNAY-TERK SONIA (1885 - 1979) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 170 ROGNONI FRANCO (1913 - 1999) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 34,00 x... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 171 GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 46,00 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 172 MUSIC ANTONI ZORAN (1909 - 2005) Senza titolo. 1963. Tecnica mista su carta.... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 173 TERRUSO SALVATORE (1915 - 1997) Verso il paese. 1987. tempera e pastello su... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 174 BUENO ANTONIO (1918 - 1985) Marinetti. 1980. Tecnica mista su carta. Cm 28,00... Stima 1.800,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotti dal 145 al 168 di 556 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324 >