Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 232 - ARTE DEL NOVECENTO, MODERNA E CONTEMPORANEA giovedì 14 dicembre 2017 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 556 Mostra 122448Elementigo Pag.123456789101112131415161718192021222324 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE 4A SESSIONE 5A SESSIONE 6A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 1 CAFFE' NINO (1909 - 1975) Senza titolo. Litografia. Cm 50,00 x 70,00. P.d.a.... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 2 LILLONI UMBERTO (1898 - 1980) Senza titolo. Litografia. Cm 70,00 x 50,00.... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 3 ANNIGONI PIETRO (1910 - 1988) Senza titolo. Litografia. Cm 50,00 x 70,00.... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 4 ANNIGONI PIETRO (1910 - 1988) Senza titolo. Litografia. Cm 50,00 x 70,00.... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 5 ANNIGONI PIETRO (1910 - 1988) Senza titolo. Acquaforte. Cm 50,00 x 70,00.... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 6 ZANCANARO TONO (1906 - 1985) Lotto composto da n. 2 fogli. Torcello.... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 7 GALLI FEDERICA (1932 - 2009) Verso il Ticino. 1976. Acquaforte. Cm 50,00 x... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 8 GALLI FEDERICA (1932 - 2009) Senza titolo. 1972. Acquaforte. Cm 84,00 x... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 9 SPACAL LUIGI (1907 - 2000) Lotto composto da 3 fogli. Spiritul negro. Piazza... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 10 MIGNECO GIUSEPPE (1908 - 1997) Senza titolo. Serigrafia. Cm 40,00 x 50,00.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 11 GUTTUSO RENATO (1912 - 1987) Senza titolo. Acquaforte. Cm 32,00 x 48,00.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 12 BREDDO GASTONE (1915 - 1991) Uomo del mio tempo. 1963. Acquaforte. Cm 32,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 13 BUFFET BERNARD (1928 - 1999) Senza titolo. 1959. Stampa su tela. Cm 42,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 14 MORLOTTI ENNIO (1910 - 1992) Lotto composto da n.2 fogli. Litografie. Cm... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 15 VALMIER GEORGES (1885 - 1937) Senza titolo. 1931. Litografia. Cm 50,00 x... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 16 CIARROCCHI ARNOLDO (1916 - 2004) Lotto composto da n.2 fogli. Paesaggio nelle... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 17 DE CHIRICO GIORGIO (1888 - 1978) Colloquio segreto. Litografia. Cm 50,00 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 18 DE CHIRICO GIORGIO (1888 - 1978) Il trovatore con la luna. 1969. Litografia.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 19 MATISSE HENRI (1869 - 1954) Ragazza con calze verdi. 1952. Litografia. Cm... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 20 ARTISTI VARI Lotto composto da n.14 fogli. Grafica. . B. Grassi: 73/150.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 21 CARRA' CARLO (1881 - 1966) Senza titolo. 1952. Litografia. Cm 53,00 x 76,00.... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 22 MANZU' GIACOMO (1908 - 1991) Senza titolo. Acquaforte. Cm 50,00 x 70,00.... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 23 TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 22,00... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 24 TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Nudo. Tecnica mista su carta. Cm 20,00 x... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 1 al 24 di 556 Mostra 122448Elementigo Pag.123456789101112131415161718192021222324 >