Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 231 - ANTIQUARIATO, DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO mercoledì 6 dicembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 121 al 144 di 386 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA Filtra Cancella Lotto 125 ARTISTI VARI Gruppo di 20 xilografie, agiografia. Xilografia. . Misure varie.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 126 CALLOTT JACQUES (1592 - 1635) L'impruneta. 1620. Acquaforte. Cm 65,40 x... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 127 SEUTTER MATTHIAS (1678 - 1757) Carinzia con veduta di Klaghenfurt,... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 128 STOOPENDAEL DANIEL (1672 - 1726) Zee - Slagh, marina. 1687. Incisione su... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 129 ARTISTA ITALIANO DEL XVII SECOLO Paesaggio con soldati. Olio su tela . Cm... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 130 ARTISTA ITALIANO DEL XVII SECOLO Scena di duello. Olio su tela . Cm 40,00 x... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 131 SCUOLA VENETO CRETESE DEL XVII SECOLO Sacra famiglia. Olio su tavola. Cm... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 132 ARTISTA LOMBARDO DEL XVII SECOLO Natività. . Olio su tela . Cm 134,00 x... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 133 ARTISTA LOMBARDO DEL XVII SECOLO Battaglia. Olio su tela . Cm 93,00 x 56,00.... Stima 700,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 134 ARTISTA LOMBARDO DEL XVII SECOLO Battaglia. Olio su tela . Cm 93,00 x 56,00.... Stima 700,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 135 ARTISTA LOMBARDO DEL XVII SECOLO Incoronazione di una santa. Olio su tela .... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 136 ARTISTA DEL XIX SECOLO Il giudizio di Salomone. Olio su tela . Cm 195,00 x... Stima 1.200,00 / 1.400,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 137 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Santo in preghiera con crocifisso. . Olio su tela .... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 138 ARTISTA DEL XVIII SECOLO San Antonio da Padova e angeli. Olio su rame. Cm... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 139 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Santa. Olio su rame. Cm 15,00 x 19,50. ARTISTA DEL... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 140 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Madonna con Bambino. Olio su tela . Cm 60,00 x... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 141 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Ritratto di Nobiluomo con stemma di un casato che... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 142 ARTISTA DEL XVIII SECOLO La predica del Battista. Olio su tela . Cm 103,00 x... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 143 ARTISTA DEL XVII SECOLO. Studio di testa. Olio su tela . Cm 37,00 x 48,00. .... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 144 ARTISTA DEL XVII SECOLO. Martirio di una santa. Olio su tela . Cm 100,00 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 145 ARTISTA DEL XVII SECOLO. Natura morta con cacciagione. Olio su tela . Cm... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 146 ARTISTA DEL XVII SECOLO. Madonna con bambino. . Olio su tavola. Cm 45,00 x... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 147 ARTISTA ROMANO DEL XVII SECOLO Lavandaie con animali in un paesaggio con... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 148 ARTISTA VENETO DEL XVII SECOLO Coppia di Santi. Olio su tavola. Cm 44,00 x... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotti dal 121 al 144 di 386 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 >