Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 231 - ANTIQUARIATO, DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO mercoledì 6 dicembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 120 di 386 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA Filtra Cancella Lotto 99 MANIFATTURA VENEZIANA DEL XVII SECOLO Elemosiniere in rame sbalzato ad... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 100 MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO Pendola in bronzo dorato. . Cm 25,00 x... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 103 MANIFATTURA DELLA FINE DEL XIX SECOLO Divano e due poltrone in stile Iimpero.... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 104 MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Tavolo in skai e legno di noce. . Cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 105 MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Consolle in legno di noce, specchio di... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 106 MANIFATTURA DEL XVII SECOLO Cassettoncino veneto "a balestra" in noce a tre... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 107 MANIFATTURA VENETA DEL XVII SECOLO Coppia di poggiapiedi in legno di noce. .... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 108 MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Alzatina in alabastro decorata a motivi... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 109 MANIFATTURA VENETA DEL XVIII SECOLO Leone in marmo. . Cm 19,00 x 17,00 x... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 110 MANIFATTURA DEL XVII SECOLO Cristo in croce in legno policromo. . Cm 40,00 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 111 BARTOLOZZI FRANCESCO (1727 - 1815) Scene galanti, coppia di incisioni. . Cm... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 112 LONDONIO FRANCESCO (1723 - 1783) Pastore con armenti. 1759. Acquaforte. Cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 113 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Presa di una galea barbaresca, marina. 1701.... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 114 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Un vascello turchesco da guerra affondato, marina.... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 115 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Presa di due galee turchesche, marine. 1701.... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 116 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Navi in rada, marina. 1701. Incisione su rame. Cm... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 117 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Gruppo di 136 stampe, illustrazioni mitologiche.... Stima 180,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 118 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Gruppo di 10 stampe, cartografia. Incisione su rame.... Stima 180,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 119 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Ungheria, cartografia. Incisione su rame. Cm 49,00 x... Stima 240,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 120 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Parigi, cartografia. 1710. Incisione su rame. Cm... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 121 ARTISTI VARI Gruppo di 23 xilografie, temi vari. Xilografia. . Misure varie.... Stima 180,00 / 280,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 122 ARTISTI VARI Gruppo di 20 xilografie, agiografia. Xilografia. . Misure varie.... Stima 240,00 / 350,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 123 ARTISTI VARI Gruppo di 20 xilografie, agiografia. Xilografia. . Misure varie.... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 124 ARTISTI VARI Gruppo di 14 xilografie di vari temi. Xilografia. . Misure... Stima 260,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 97 al 120 di 386 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 >