Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 231 - ANTIQUARIATO, DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO mercoledì 6 dicembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 48 di 386 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA Filtra Cancella Lotto 25 CORSIA SARAB Tappeto Persiano 1930 ca. Lana. Cm 125,00 x 388,00. CORSIA SARAB... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 26 BESSARABBIA KILIM Bulgaria. 1950 circa. Fondo chiaro. Grossa falla. Tappeto.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 27 YALAMEH Tappeto Persiano in lana moderno. -. Cm 134,00 x 202,00. YALAMEH . .... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 28 ANATOLIA Tappeto Kilim XIX secolo, area di Konia, Anatolia centrale. . . Cm... Stima 600,00 / 700,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 29 KAMSEH Tappeto Persiano in lana 1880. -. Cm 142,00 x 230,00. KAMSEH . . Cm... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 30 GABBEH Tappeto Persiano in lana moderno. -. Cm 135,00 x 179,00. GABBEH . . Cm... Stima 550,00 / 650,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 31 MANIFATTURA INGLESE DEL XIX SECOLO Teiera. Sheffield. Cm 20,00 x 32,00.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 32 MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO Centrotavola decorato con bronzi dorati.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 33 MANIFATTURA IN STILE LIBERTY Imponente candelabro a 6 fiamme decorato con... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 34 MANIFATTURA INGLESE DEL XX SECOLO. Pendola da camino con carillon, decorata... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 35 MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Credenza in legno di noce. . Cm 112,00 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 36 MANIFATTURA VENETA DEL XIX SECOLO Orologio da mensola "a portico" in legno di... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 37 SANZENI LINO Donna con cappello. ferro e pietra. Cm 15,00 x 21,00 x 10,00.... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 38 ORLANDINI ZUCCAGNI OTTAVIO (1784 - 1872) Rocca di Sirmione. Incisione. Cm... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 39 ORLANDINI ZUCCAGNI OTTAVIO (1784 - 1872) Veduta delle Grotte di Catullo in... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 40 MICHETTI FRANCESCO PAOLO (1851 - 1929) Attribuito a. Uomo con cappello. China... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 41 MICHETTI FRANCESCO PAOLO (1851 - 1929) Studio per cespugli. pastelli colorati... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 42 ARTISTA DEL XIX SECOLO Palace Du Neron. Acquarello su carta. Cm 37,50 x... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 43 CIMA LUIGI (1860 - 1944) Il pergolato. Acquerello su carta. Cm 33,00 x 46,00.... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 44 POGLIAGHI LUDOVICO (1857 - 1950) Coppia di cavalieri con cane e falconiere.... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 45 LEVY MOSES (1885 - 1968) Uccello. Acquerello su carta. Cm 34,00 x 25,00.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 46 CALDERINI MARCO (1850 - 1941) Paesaggio. Olio su tela . Cm 43,00 x 31,00.... Stima 700,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 47 MANTOVANI LUIGI (1880 - 1957) Veduta con chiesa. 1927. Olio su tavola. Cm... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 48 BIANCHI MOSE' (1840 - 1904) Attribuito a. Ritratto di donna. 1883. Olio su... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 25 al 48 di 386 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 >