Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 231 - ANTIQUARIATO, DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO mercoledì 6 dicembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 361 al 384 di 386 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA Filtra Cancella Lotto 376 BERGOMI GIACOMO (1923 - 2003) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 38,00 x 63,00.... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 377 SOTTOCORNOLA GIOVANNI (1855 - 1917) Mucche al pascolo. Olio su tela . Cm... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 378 PELLICCIOTTI TITO (1871 - 1950) Carovana. Olio su tavola. Cm 48,00 x 39,00.... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 379 LOMI GIOVANNI (1889 - 1969) Bergamo alta, mattina. 1939. Olio su tavoletta.... Stima 600,00 / 700,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 380 FRIGERIO LUIGI (1873 - 1936) Paesaggio con figura in giardino. Olio su tela .... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 381 TAFURI CLEMENTE (1903 - 1971) Donne in riva al mare. Olio su tela . Cm 50,00... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 382 ZOCCHI GUGLIELMO (n. 1874) Donna con bambino. Olio su tela . Cm 69,00 x... Stima 7.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 383 FALCHETTI GIUSEPPE (1843 - 1918) Paesaggio con figure. 1899. Olio su tela .... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 384 FORLENZA EDUARDO (1861 - 1934) Barche e pescatori. Olio su tela . Cm 100,00 x... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 385 AMISANI GIUSEPPE (1881 - 1941) Porto di Rodi. Visione di sera. Olio su tela .... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 386 ARTISTA DIVISIONISTA ITALIANO DEI PRIMI ANNI DEL XX SECOLO Baite d'inverno.... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 387 CARPANETTO GIOVAN BATTISTA (1863 - 1928) Venezia. 1915. Olio su cartone... Stima 3.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 388 CAVALLERI VITTORIO (1860 - 1938) Stambecchi. . Olio su cartone pressato. Cm... Stima 1.200,00 / 1.800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 389 ISUPOFF ALESSIO (1889 - 1957) Contadini. Olio su tavola. Cm 39,50 x 17,00.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 390 PANERAI RUGGERO (1862 - 1923) Cavalli in scuderia. Olio su tela . Cm 70,00 x... Stima 1.500,00 / 1.800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 391 SAIN EDOUARD ALEXANDRE (1830 - 1910) Ritratto della Contessa Marie Louise... Stima 3.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 392 CARCANO FILIPPO (1840 - 1914) Attribuito a. Torrente in secca. . Olio su tela... Stima 3.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 393 CROATTO BRUNO (1875 - 1948) Natura morta. 1931. Olio su tela . Cm 56,00 x... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 394 GAUDINA CARLO (1878 - 1960) Cavalcata mattutina. 1931. Olio su tela . Cm... Stima 600,00 / 1.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 395 CREMONINI LUDOVICO (1851 - 1914) Scena galante. 1898. Olio su tela . Cm 65,00... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 396 LAURENTI CESARE (1854 - 1937) Suora. Olio su tavola. Cm 17,00 x 27,00. Firma... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 397 GROSSO GIACOMO (1860 - 1938) Attribuito a. Bimbe con cane. . Olio su... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 398 Arte Cinese Grande ritratto di due ufficiali mandarini con mogli Cina,... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 380,00 € Lotto 399 PISANO GIOVANNI (1875 - 1954) Dopo il pascolo. Olio su tela . Cm 85,00 x... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 361 al 384 di 386 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 >